Совет Федерации отменил разрешение использовать армию РФ в Украине

Совет Федерации на заседании в среду проголосовал за отзыв постановления, разрешающего использовать российские Вооруженные силы на территории Украины. Таким образом, сенаторы поддержали соответствующее решение президента РФ Владимира Путина

Как пишет Интерфакс.ru, за отмену разрешения использовать российскую армию в Украине проголосовали 153 сенатора, а против - всего один.

«Один против, не ошиблись?» - спросила, узнав об итогах голосования, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Владимир Путин накануне попросил верхнюю палату парламента отменить постановление о возможности использовать российскую армию в Украине. Поясняя это решение, глава государства заявил, что заинтересован в создании условий для начала в Украине мирного процесса.

Как пояснил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, такое решение принимается «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Постановление Совета Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины было принято 1 марта 2014 года. Путин попросил Сенаторов поддержвать его после того, как Совет Госдумы обратился к президенту с просьбой принять меры по стабилизации ситуации в Крыму.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 
25 июня 2014 г, 13:07
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 .холоп
    26.06.14, 10:51
     

    Маразм крепчал, прям какой-то анекдот получися: "Владимир Путин накануне попросил верхнюю палату парламента отменить постановление о возможности использовать российскую армию в Украине... а то у путлера так руки чешуться повоевать на украине что сам себя не может контролировать, поэтому попросил отменить его право на возможность воевать...))) дурдом, и эти "братья" нас учат жить...

  • #14 ?*1
    25.06.14, 23:04
     

    Действительно, такое прошение Путина о запрете ему использовать войска РФ на територии Украины, логично при его отставке.

  • #13 15-я
    25.06.14, 17:08
     

    фигня это все: сегодня отменили, завтра опять проголосуют за ввод войск

    очковтирательство, НЕ ВЕРЮ

  • #12 Fokus_nik
    25.06.14, 16:21
     

    В России всё решает Путин, Совет федерации, правительство и Дума - жалкие марионетки в его руках! Удивительно, что один всё-таки против!

    Путин надеялся провернуть в Украине "грузинский вариант", но Украина не допустила грузинских ошибок. Россия оказалась "в дурах" и под натиском санкций (ультиматум ЕС до пятницы) Путин пошёл на попятную!

  • #11 Сибирский_Кот
    25.06.14, 16:01
     

    Есть еще бессрочное разрешение Дмитрия Медведева, действующее с 2009 года. Оно не отменено.

  • #10 Для #9 Moiha сегодня, 15:23
    25.06.14, 15:51
     

    Moiha ты теперь на пару с Журавлёвкой будешь в две руки дрочить.

  • Moiha
    25.06.14, 15:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 2
    25.06.14, 14:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Журавлёвка
    25.06.14, 14:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Apex
    25.06.14, 14:27
     

    Психология русского человека такова,что он если что хорошее удумал сделать,то он это хорошее и сделает,и никакие жертвы и разрушения его не остановят.Есть ещё наивные люди,которые верят тому,что говорится в рашке?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters