Пограничники испытывают экспериментальный передвижной блокпост

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины получили первый образец отечественной техники, используемой при выполнении задач в боевой обстановке

Николаевский бронетанковый ремонтный завод, за счет собранных добровольных средств аграрных предпринимателей области, собственными силами изготовил бронированный блокпост. Учитывая обстановку на восточных границах, аграрии и представители оборонной промышленности приняли решение о передаче экспериментального образца пограничникам.

Как сообщили в Госпогранслужбе, передвижной блокпост создан на базе одной из боевых машин, имеет возможность быстрой смены позиции, укомплектован пулеметным вооружением, а броня защищает персонал от огневого поражения. В дальнейшем он будет использоваться в самых «горячих» точках, где пограничники выполняют оперативно-служебные задачи.

Руководство оборонного предприятия заверяет, при получении соответствующих заказов, следующие образцы этой техники будут поступать в вооруженные формирования и правоохранительные органы.

 
25 июня 2014 г, 13:34
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 КоксКвасневских
    26.06.14, 12:47
     

    Смешно когда правду удаляют, от РПГ коробка не спасает(даже танки и бтры горят вместе с экипажами без активной брони. а если весь личный состав укроется внутри от шквального обстрела то противник подойдя в упор и находясь в мертвой зоне может не хило подорвать железную коробку да так что даже судмедэкспертиза не разделит тех кто был внутри. Все это кровью писано: бронетехника с отсеченной пехотой превращается в цугундер, без активной брони тоже самое если против рпг или фагота.

  • #12 ЭХ
    25.06.14, 23:05
     

    Смешно !!!

  • КоксКвасневских
    25.06.14, 17:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 хью
    25.06.14, 17:40
     

    еще одна братская могипа

  • #9 хунту геть!
    25.06.14, 15:49
     

    передвижной сортир для укропской армии

  • #8 майдаунам головного мозга
    25.06.14, 15:31
     

    лучшие друзья свидомых - американцы - уже назвали чудо-блокпост -

    mobile armored WC (мобильный бронесортир)

    сидит внутри патриот и всерается

    - да не от стаха, а вид вэлыкойи нэнавысти до москалив

  • #7 Колорады жрут Укроп
    25.06.14, 15:23
     

    #6 Moiha,

    Ты хоть полную фотку видел этого "чудо-юдо оружия?". Обыкновенный автомобильный "бронированный" прицеп. С дышлом. Это вундерваффе даже несамоходное

  • #6 Moiha
    25.06.14, 15:16
     

    Вот и заработала оборонка и даже её можно испытать на русских уголовниках которых Путин заслал сюда для диверсий и террора.

  • #5 тнт
    25.06.14, 14:47
     

    Квинтэссенция укропской кострукторской мысли! )))) Не завидую я погранцам которых сумеют заманить в это угробище! Уверен броня максимум противопульная и противоосколочная, но калибр 12,7 уже стопудов не удержит, а если из РПГ тех несчастных что внутри пощекочут? Что то типа медного быка в Варшаве где живьем Наливайко (не уверен) пождарили!

    ===========================================================

    Нечто подобное есть на вооружении ВСРФ.

  • #4 Остап Ибрагим Берта Мария БАНДЕРБЕЙ
    25.06.14, 14:38
     

    Квинтэссенция укропской кострукторской мысли! )))) Не завидую я погранцам которых сумеют заманить в это угробище! Уверен броня максимум противопульная и противоосколочная, но калибр 12,7 уже стопудов не удержит, а если из РПГ тех несчастных что внутри пощекочут? Что то типа медного быка в Варшаве где живьем Наливайко (не уверен) пождарили!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters