На Луганщине пограничники продолжают отбивать обстрелы блокпостов и опорных пунктов

Подразделения Государственной пограничной службы Украины не прекращают мероприятия по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей

По информации Госпогранслужбы, 25 июня с 4 до 6 часов утра произошло вооруженное столкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населенных пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области. Пограничников обстреливали из минометов и стрелкового оружия. Потерь со стороны пограничников нет.

Сотрудники Погранслужбы продолжают отмечать присутствие незаконных вооруженных групп неизвестных, а также перемещение военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы.

Несмотря на то, что международный автомобильный пункт пропуска «Изварино» (Луганская область) был временно закрыт Правительством Украины, террористы при содействии российской стороны осуществляют пропуск лиц через границу. В связи с этим сейчас охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль.

Кроме того патрульными самолетами Госпогранслужбы проведено освещение надводной обстановки в морской экономической зоне Украины и обследовано 5670 квадратных километров. Также проведен мониторинг обстановки на участке границы в пределах Сумской и Черниговской областей. Нарушений режима плавания и границы на этих направлениях не обнаружено.

 
25 июня 2014 г, 14:10
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Гаджет
    25.06.14, 21:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 мнение
    25.06.14, 18:26
     

    Интересно, и как они "отбивают" обстрелы? Летящую мину саперной лопаткой?

  • #11 майдаунам головного мозга
    25.06.14, 15:33
     

    при особо сильном обстреле тикали на территорию москалив, как обычно, побросав оружие на линии границы - а правильно, чего умирать-то за коломойского и прочих

  • #10 ,,
    25.06.14, 15:18
     

    все это враки, граница на замке - ведь так докладывали его высокопревосходительству...

  • #9 2
    25.06.14, 15:14
     

    В Донецке в районе Путиловского моста на блокпосте террористов был расстрелян автомобиль, который двигался в направлении аэропорта, и не остановился по требованию террористов. Вследствие обстрела погибла 34-летняя жительница Краматорска.

  • aat
    25.06.14, 15:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Колорады жрут Укроп
    25.06.14, 15:08
     

    "Отбить обстрел"- это как? Ракеткой для тениса или клюшкой для гольфа? А может простой сковородкой?

  • #6 Командование ополчения
    25.06.14, 14:43
     

    Командование ополчения ДНР заявляет, что не намерено спокойно наблюдать за дальнейшим сосредоточением сил карателей на исходных позициях наступления.

    Ополчение оставляет за собой право игнорировать так называемое «перемирие» и наносить удары по врагу, где ему будет удобно.

  • Возможно
    25.06.14, 14:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 2
    25.06.14, 14:36
     

    Возможно, что украинские самолеты и вертолеты сбивают кадровые военнослужащие из российских подразделений Сил специальных операций.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters