Обладминистрация: Рынок пищевой соли находится под полным контролем

По словам первого зампредседателя ХОГА Игоря Райнина за последние дни на продовольственном рынке отмечены случаи ажиотажного спроса на поваренную соль, что вызвано недостоверной информацией отдельных СМИ о приостановке работы основного производителя соли в Украине – предприятия «Артемсоль»

Как сообщает пресс-служба ХОГА, Игорь Райнин провел переговоры с руководством ГП «Артемсоль», в результате которых была получена информация о том, что предприятие не приостанавливало свою деятельность и работает в обычном режиме. Отгрузка соли данным предприятием осуществляется ежедневно, согласно заявкам во все регионы Украины, в том числе в Харьковскую область. Оптово-отпускные цены на соль не изменились.

Кроме того, облгосадминистрация проводит постоянный мониторинг поставок соли в Харьковскую область, а также обеспеченность этим продуктом розничных торговых сетей. По информации участников рынка, отгрузка соли и поставка ее в розничные торговые сети по ценам мая идет в штатном режиме.

Руководство областной государственной администрации поставило задачу районным государственным администрациям, а также рекомендовала органам местного самоуправления, принять меры по предотвращению ажиотажного спроса на соль на предприятиях торговли и не допустить распространение недостоверной информации о ГП «Артемсоль».

 
25 июня 2014 г, 17:54
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Арслан
    26.06.14, 14:02
     

    СОЛЬ ЭТО БЕЛАЯ СМЕРТЬ!!! САХАР -СЛАДКАЯ СМЕРТЬ !!! БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ ДОРОГИЕ!!!

  • #19 volf
    26.06.14, 10:01
     

    В Артемовске-боевики ДНР,а других соляных шахт в Украине нет.В Лисичанске-боевики ЛНР,а Крымский содовый завод-у России .Других содовых заводов в Украине нет.Соду везут из Стерлитамака ,Башкирская АССР России(ныне Башкортостан).Плюс ажиотажный спрос-вот соли и соды нет.Но соль и сода,пусть и дорогие ,будут-привезут если не из России ,то из Европы.Да и то взять-соль нужна главным образом для консервации летом и посыпке дорог зимой,а так много ее не съешь.А вот рабочим соляных шахт и содового завода уже нужно задуматься.Вместо их продукции приходит импорт,а им работать будет негде и жить не на что.А потом и угольные шахты и металлургические заводы встанут.

  • #18 ,,
    26.06.14, 08:44
     

    #11 Fokus_nik, не путай Х с пальцем: когда заморышей выгоняли из ХОГА речь о Путине вообще не шла

  • #17 ,,
    26.06.14, 08:42
     

    #5 Fokus_nik, ты пойди сейчас купи :) в сельпо нет, в классе нет в атб нет :)

  • #16 Fokus_nik
    25.06.14, 23:01
     

    #15 харьковореспубликанец и нація України - один и тот же персонаж, мечтающий о Путине и ХНР))!

  • #15 харьковореспубликанец
    25.06.14, 22:46
     

    нація Украіни очередное подтверждение того, что Украина - гавно, которое подлежит полной ликвидации, мова должна быть запрещена, а хохлы - тупое быдло и сброд должны быть перевезены за полярный круг и не в купейных вагонах

  • #14 Квасов
    25.06.14, 21:04
     

    После присоединения к ЕС у нас появятся новые возможности по приобретению европейской соли. Так, немцы продают недорогую соль выделенную из мочи хряка, а англичане - из мочи барана. Таким образом мы сможем легко обойтись без артемовской соли.

  • #13 Вася Перец
    25.06.14, 20:55
     

    Я знаю, почему соли нет. Те люди, кто раньше имел деньги, ездил в Крым теперь себе этого позволить не могут. А поэтому принимают морские ванны дома. 1 ванна - 100 г соли. 2 купания в день умножить на две недели - это уже почти три кило. Вот соли и нет.

  • #12 Ведьма
    25.06.14, 19:58
     

    Новые пачки "Артемсоли" будут трехцветные, как флаг ДНР.

  • #11 Fokus_nik
    25.06.14, 19:07
     

    #8 Васька.,

    Когда в Харькове захватывали Госадминистрацию, люди под ноль сметали с полок крупы и сахар, готовились к приходу антихриста -Путина))! Теперь вот соль. Хотя зачем тебе много соли? Она повышает давление и старит организм! Зачем нам это?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters