Областные власти планируют реализовать реформы в сфере строительства и ЖКХ

В обладминистрации разработали стратегию развития сферы строительства и ЖКХ региона. Власти планируют объединить коммунальные предприятия области в многофункциональные комплексы, которые будут оказывать сразу несколько видов услуг

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Мы уверены, что оптимизировав структуру организационную, мы добьемся того, что и уменьшение тарифа за счет уменьшения издержек предприятий на оплату труда и всего остального. Также естественно улучшим качество услуги коммунальных предприятий», - сказал Шахненко

Кроме того, власти планируют создать информационную базу, которая обеспечит прозрачность и общественный контроль в деятельности коммунальных предприятия. Так, Согласно программе «Справедливые тарифы», в интернете обнародуют информацию по разработке и обоснованию коммунальных тарифов. Можно будет отслеживать и открытость системы закупок материалов.

«Обеспечив прозрачность и общественный контроль, мы сможем уменьшить суммы платежей за коммунальные услуги. В жилищном хозяйстве мы хотим внедрить подомовой учет. Когда житель любого дома может посмотреть информационные листы, где указаны все эксплуатационные расходы по данному дому, начиная от квартплаты и до закупки метел. В Виннице эта система работает, мы хотим внедрить ее в Харькове»,- сообщил заместитель председателя ХОГА.

В планах чиновников - мотивировать жителей многоквартирных домов к созданию ОСМД. Кроме того в райгосадминистрациях, городах областного подчинения, там где разрабатываются и утверждаются тарифы, будут созданы рабочие группы в составе специалистов, депутатов, общественных организаций, представителей СМИ, волонтеров, чтобы обеспечить наибольшую прозрачность в системе формирования тарифов.

 
25 июня 2015 г, 15:46
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ippolit
    26.06.15, 22:58
     

    А то мы не знаем для чего людей загоняют в ОСМД! А чтобы больше воровать горбюджетных денег через подсадных домоуправителей евреев!

    То в коммуны под наганом, то в колхозы под ружьём, мы с евреем взявшись за хер, плача в ОСМД бредём!

  • #1 ippolit
    25.06.15, 17:37
     

    В Винницы эксперементирует над людьми сионист г.Гройсман! А кто Вам мешает оптимизировать управление и создавать информационную базу без насильственного создания ОСМД? Так, нет, надо загонять насильно в ОСМД, а то через год Мы вам дадим управляющего, который под залог дома, и придомой территории возьмет охеренный кредит,соберёт деньги с жильцов типа«на улучшение жизни», возьмет бабла у горсовета типа«на развитие»(благо горсовет даёт бабло, за откат,изменив под это бюджет) и со всем этим пакетом заёма, предварительно доведя до банкротства ОСМД, сбегает в Израиль! А люди без денег, с заложенным домом, опечаленные остаются банкротами и должниками!! Опять сионист нас дурит, насилует!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters