В Украине появится Национальное агентство занятости

На базе существующей Государственной службы занятости Украины будет создано Национальное агентство занятости

Об этом во время Международной научно-практической конференции «Рынок труда Украины: европейское измерение» заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, Агентство будет выполнять функции исполнительной дирекции Фонда социального страхования на случай безработицы. «Не бюрократы, не чиновники в костюмах, а мобильная, активная и мощная сервисная служба с одним требованием - предоставление качественных услуг для населения», - заявил он.

Розенко рассказал, что акцент в практической работе Агентства будет делается на активном посредничестве и регулировании рынка труда с помощью новейших информационных технологий. Также будет сформирована единая электронная база вакансий.

Агентство будет расширять возможности трудоустройства граждан, будет применять новые механизмы поддержки молодежи в возрасте до 24 лет, будет способствовать сохранению занятости людей старше 45 лет.

В функции Национального агентства занятости будет также отнесен мониторинг случаев дискриминационных ограничений, содержащихся в опубликованных вакансиях, с подачей этой информации к Государственной службы по труду для соответствующего реагирования.

«Национальное агентство занятости должно заработать до конца года. Надеемся на поддержку со стороны Верховной Рады изменений к законодательству, которое регулирует рынок труда в Украине», - добавил Розенко.

 
25 июня 2015 г, 16:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 проходивший мимо
    26.06.15, 11:31
     

    Бездельникам вывеску поменяют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters