В Люботине построят коммунальный мусорный полигон

Зам. председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко сообщил, что проектно-сметная документация по этому объекту разработана в полном объеме.

Аналогичный мусорный полигон строится в Богодухове

По словам вице-губернатора, на территории Харьковской области расположено 78 мест удаления твердых бытовых отходов. «На большинстве указанных объектов отсутствуют документы на право пользования земельным участком, не разработана проектно-сметная документация, отсутствуют положительные заключения государственной экологической экспертизы, не получена разрешительно-согласительная документация в сфере экологии и природных ресурсов» - цитирует Щахненко сайт ХОГА.

С целью улучшения ситуации в сфере обращения с отходами на территории области в феврале этого года за счет Харьковского городского бюджета (в сумме 11,76 млн. грн.) введен в эксплуатацию второй этап второй очереди Дергачевского полигона твердых бытовых отходов, мощностью 2 млн.м3/год. Расчетный срок эксплуатации этого полигона составляет 5 лет.

Напомним, в Харьковской области действуют 7 полигонов промышленных отходов. На полигонах размещают отходы 3 и 4 классов опасности. Полигоны, на которых допускается размещение опасных отходов 1 и 2 классов опасности, в Харьковской области отсутствуют. За 2014 год в области образовалось почти 2,2 млн. тонн отходов 1-4 классов опасности, что на 0,3% меньше, чем в 2013 году.

 
25 июня 2015 г, 17:45
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Елена Оснач
    03.08.15, 23:31
     

    Мусорный полигон да ещё в Люботине -- это преступление!!! Собирайте раздельно мусор ! Стройте перерабатывающие экологически чистые комплексы в городе! Сколько можно терпеть замусоривание территорий? Элита ворует у народа не только деньги, но и экологию, и здоровье!

    Люботин -- редкой красоты уникальный зелёный уголок Украины, располоденный на 12-ти прудах. Его нужно оберегать и благоустраивать как областное место отдыха, а не строить мусорный полигон.

    Люботинцы, подавайте в суд на Харьковскую администрацию! Если руководители не хотят добром строить технологии по переработке мусора за бюдджетные стредства, тогда пусть суд присуждает им конфискацию имущества,

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters