В чемпионате Украины по футболу в Первой лиге состоялся второй тур

Харьковский «Гелиос» встречался с «Днепром» (Черкассы) на поле соперника. Уже на первой минуте Роман Пахолюк вывел хозяев вперед

Спустя десять минут нападающий «солнечных» Дмитрий Витер восстановил равновесие, а после перерыва Константин Визенок забил «Днепру» второй мяч. Удержать минимальный перевес харьковчане не смогли. Итог матча подвел Сергей Янчук. Ничья - 2:2. С двумя очками «Гелиос» занимает в таблице двенадцатое место.

А в Профессиональной футбольной лиге Украины прошла жеребьевка второго предварительного этапа Кубка страны. «Гелиос» за выход в одну шестнадцатую финала сразится дома с днепродзержинской «Сталью», которая, кстати, накануне заключила однолетний контракт с двадцатишестилетним полузащитником Владимиром Кравченко, ранее выступавшим за «Металлист» и «Закарпатье».

Харьковский «Арсенал», который в первом отборочном раунде выбил из кубковой сетки луганский «Коммунальник» - 4:0, померяется силами с футбольным клубом «Николаев» и также в родных стенах. Победители во всех четырнадцати парах определятся по итогам одного матча.

Игры запланированы на восьмое августа. «Ильичевец» (Мариуполь) и алчевская «Сталь» в основной раунд уже вышли, так как их соперники «Красилов» и «Спартак» (Ивано- Франковск) снялись с соревнований. В одной шестнадцатой финала эти команды, а также победители второго предварительного раунда составят компанию высшелиговым клубам.

25 июля 2007 г, 17:43