В Украину прибыл Вселенский патриарх Варфоломей I

Сегодня в Украину для участия в праздничных мероприятиях по случаю 1020-летия крещения Киевской Руси прибыл Вселенский патриарх Варфоломей I. В пролграмме мероприятий с его участием - посещение Киево-Печерской лавры, возложение цветов к памятникам княгине Ольге, Кириллу и Мефодию, Андрею Первозванному и Святому Владимиру

В аэропорту Варфоломея встретили Президент Украины Виктор Ющенко, глава Секретариата Президента Виктор Балога, секретарь СНБО Раиса Богатырева, министр обороны Юрий Ехануров, и.о. председателя СБУ Валентин Наивайченко, заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко, экс-президент Украины Леонид Кравчук, народные депутаты и представители церкви, передает УНИАН.

Вечером состоится служба в Софийском соборе по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси с участием Президента Украины и Вселенского патриарха.

Напомним, в этом году исполняется 1020 лет Крещения Киевской Руси. Праздичные мероприятия запланированы на июль-август. Кроме того, на протяжении 2008 года планируется снять несколько документальных фильмов о выдающихся памятниках сакральной культуры и историческом пути христианства в Украине. Будут открыты туристические маршруты и организовано проведение экскурсий по местам, связанным с историей христианства в Украине.

 
25 июля 2008 г, 10:35
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters