Программа обеспечения молодежи жильем не работает

Председатель комиссии по делам молодежи Наталья Левченко обратила внимание депутатов на тот факт, что до 2004 года Харьковщина была в числе лидеров по выдаче молодежных кредитов на жилье. Последние годы при формировании бюджета эта программа по непонятным причинам утратила свою приоритетность, говорит Левченко

Как сообщил заместитель директора Харьковского регионального управления «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Александр Вензель, Харьковская область оказалась на предпоследнем месте по выделению из местных бюджетов средств на эту программу. «Если местные бюджеты не финансируют программу, то и государство не считает нужным выделять деньги под нее», - отметил он. В прошлом году за счет возвращения ранее выданных кредитов удалось выдать в Чугуевском районе три жилищных кредита на общую сумму 440 тыс. грн., сообщает сайт облсовета.

На сегодняшний день, по словам А. Вензеля, из обещанных 2-х миллионов гривен, на реализацию программы выделено 220 тыс. грн., и то это деньги от возвратов кредитов.

В ходе рассмотрения этого вопроса депутаты наметили пути выхода из сложившейся ситуации. Наталья Левченко предложила сделать распорядителем денег не управление ЖКХ, а управление по вопросам семьи и молодежи. Кроме того, будет направлено ходатайство в адрес областной государственной администрации о выделении под программу кредитования молодежного строительства средств в размере 1,5-2 млн. грн.

Комиссия поручила управлению по делам семьи и молодежи совместно с «Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству» до 30 сентября модернизировать программу с учетом предложенных изменений.

 
25 июля 2008 г, 11:27
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нина 08.09.09, 13:08
     

    А застройщики объявляют себя банкротами и молодежь,взявшая кредит под квартиру,повесит на себя этот самый кредит. Государственным программам доверия уже нет!

  • #5 Узел 28.07.08, 08:45
     

    Молодежи!? Жильё!? :))) я Вас умоляю :))))

  • #4 marina 25.07.08, 14:53
     

    Наших политиков нужно поместить в детский сад(судя по их поведению), а группу назвать "Пустословы"

  • #3 Николай 25.07.08, 12:30
     

    сцуки!

  • #2 волк 25.07.08, 12:07
     

    А кто бы сомневался?

  • #1 Немо 25.07.08, 11:42
     

    Перекладывают бюджетные деньги из одного кармана в другой, а молодежь как была без квартир, так без квартир и останется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters