Штаб АТО: Боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО

Больше, 35 обстрелов, зафиксировано на Мариупольском направлении. Со 122 мм самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, а из 120 и 82 мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово - зенитные установки, в Красногоровке - крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой.

На Донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно в Авдеевке и Новоселовке Второй, где российские оккупанты задействовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, в Авдеевке украинские воины вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также, с минометов калибра 82 мм противник стрелял по нашим укреплениям рядом с Невельским, Опытном и с шахтой Бутовка.

На Луганщине оккупанты дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе н.п. Орехово.


 
25 июля 2016 г, 09:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Г@вно песок и гвозди
    25.07.16, 11:34
     

    що Полторак побачив в солдатському холодильнику

    https://www.youtube.com/watch?v=spEO4eUv8ow

  • #4 алепо
    25.07.16, 10:16
     

    #3Рагули, вон из Харькова! - а балалайкину лишь бы гавноляпнуть на сайте, факто у него нет.

  • #3 Рагули, вон из Харькова!
    25.07.16, 10:05
     

    #1 balalaykin, Так сообщение источника или выложили на сайте?

  • #2 алепо
    25.07.16, 09:48
     

    У Киева есть выбор — либо признать право русинов на автономию, либо потерять Закарпатье. Закон о декоммунизации и попытки отмены итогов закарпатского референдума лишь уменьшают юридические обоснования претензий Украины на регион. Об этом в беседе с обозревателем «ПолитНавигатора» Валентином Филипповым заявил представитель русинского движения Петр Гецко. После победы Евромайдана он был вынужден уехать в Россию. Однако Гецко не сомневается, что сможет вернуться на Родину, с унитарной Украиной будет покончено, а соседняя Галичина пройдет через процесс дебандеризации.

  • #1 balalaykin
    25.07.16, 09:16
     

    Жители Алчевска заявляют о выходе города из состава «ЛНР». Такое заявление размещено на сайте Алчевского городского совета.

    Мы не желаем подчиняться Плотницкому и его клике! Нам надоела эта бессмысленная беспощадная братоубийственная война. Ничего это ЛНР обеспечить не в состоянии! Об этом передает Обзор24ссылаясь на proua.

    Наши лучшие сыны гибнут ради обогащения Плотницкого и его кукловодов, которые цинично грабят наш край! Нет никакой народной республики. Нас всех обманом превратили в рабов, лишили зарплат, надежд, будущего и перспектив.

    Мы доведены от отчаянья , — говорится в сообщении источника.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters