Азаров не оставляет надежд переписать газовое соглашение с Россией

Украина будет добиваться пересмотра газового соглашения с Россией. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабмина

Он отметил, что по «кабальному» соглашению, заключенному в январе 2009, «цена на газ определялась по формуле, которая предусматривала ежеквартальное повышение цены».

«Так, в первом квартале текущего года мы получили газ по 330 долларов за тысячу кубометров и ежеквартально цена повышалась примерно на 25 долларов, то есть в 4 квартале она будет составлять около 390 долларов за тысячу кубометров», - сказал премьер.

«Эта формула продолжает действовать. Это факт, который невозможно опровергнуть. Такая цена означала бы катастрофу для экономики и народа Украины. И только «харьковские» соглашения, подписанные президентами Украины и России, позволили снизить цену на газ на 100 долларов за тысячу кубометров и свести концы с концами», - цитирует Азарова РБК-Украина.

Как известно, российская сторона неоднократно заявляла о том, что контракты 2009-го пересматриваться не будут. «Газпром» и правительство РФ согласились только на отмену штрафов за недобор газа.

 
25 августа 2010 г, 11:19
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Феликс 26.08.10, 03:00
     

    Чего только не услышишь от профессионального дебила, пусть ждет в 2025 году новых харьковских соглашений

  • #21 00 25.08.10, 22:50
     

    Идиот. За какие заслуги Россия должна снижать цену на газ? Газ - национальное достояние России и почему Украине надо отдавать его за полцены? На уступки России надо идти. Если европейский выбор у Украины - плати европейскую цену за газ. На уступки по объединению Нефтегаза и Газпрома идти не хотят - получайте мировую цену за газ. Не нравится российский газ - не покупайте, топите соломой, навозом, сказками о газе в черном море, мифическим сжиженным иранским газом, вообще можно мерзнуть зимой. За что Россия должна бесплатно отапливать Украину, если Украина идет в Европу? Нидерланды добывают газа на душу населения больше чем Россия. Пусть подарят Украине газ, а то тут холодно зимой. У Украины европейский выбор и пусть Нидерланды и дарят Украине газ.

  • #20 Юлия Владимировна 25.08.10, 18:26
     

    Старого пня Азарова давно пора было грохнуть, еще в благословеннные 90-е, когда это чмо по трупам лезло шоб занять место главного налоговика страны.

    Теперь это же чмо руководит страной "как умеет и чем может". Гад!

  • #19 Кинь Тугеза 25.08.10, 17:43
     

    #16 Петя

    Петя,петя, петушок...

    Тебя не спросят, чего и куда забирать. Твой номер 16.

  • #18 ** 25.08.10, 16:50
     

    Чукча не читатель, чукча писатель, вернее, переписыватель.

  • #17 Storm 25.08.10, 16:23
     

    За кого голосовали видели - теперь жрите!!!! так вам и нужно

  • #16 Петя 25.08.10, 16:00
     

    #11 Кинь Тугеза

    Забирай ка флот из Севастополя на Кавказ. Пусть его чичи и грузины повзрывают. А то расслабились в тихом Крыму.

    Я правильно твою логику продолжил?

  • #15 Чапаев 25.08.10, 14:17
     

    Что за бред? Если цена на газ снизилась аж на 100 долларов, почему цены на газ планирую существенно повысить? И не надо пенять на МВФ. Он, что для власти авторитетней собственного народа? Говорили, что Тимошенко совершает преступление - загоняет Украину в долговую кабалу, а сами договорились о внешних заимствованиях на полтора десятка миллиардов.

  • #14 realist 25.08.10, 13:39
     

    #13 Гаплык, Пение-любимое занятие всех наших властей

  • #13 Гаплык 25.08.10, 13:36
     

    Наша песня хороша, начинай сначала..... Нафига спрашивается заключали договор?

    Подписываются, а потом выставляют себя идиотами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters