Сеть детских лагерей будут развивать в каждом районе Харьковской области

В каждом районе и городе Харьковской области будет разработан стратегический план развития сети детских оздоровительных учреждений. Такое поручение дал губернатор Михаил Добкин отдал своему заму Евгению Савину сегодня в ходе заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации

«Я прошу вас, Евгений Евгеньевич, взять на контроль составление стратегических планов по каждому району и городу в области, где есть лагеря отдыха для детей, чтобы мы пополнили список действующих лагерей и вернули в собственность территориальных громад те учреждения, которые отчуждены незаконно. На следующий год мы должны четко знать, какое количество лагерей у нас будет открываться, сколько детей мы сможем там оздоровить», - сказал Михаил Добкин.

Также он подчеркнул, что необходимо продолжать работу по передаче в коммунальную собственность городов и районов лагерей, которые находятся на балансе проблемных предприятий, пишет официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

«Мы должны знать, какое количество лагерей отдыха мы будем забирать в коммунальную собственность территориальных громад, там, где нынешние собственники уже не в состоянии их содержать. Это предприятия и организации, которые не ведут сегодня активной экономической деятельности, они должны не рассматривать эти объекты как возможность реализации в коммерческом направлении этой земли и сооружений. Это уже зона ответственности глав райгосадминистраций и мэров городов – найти возможность договориться и забрать их в коммунальную собственность для того, чтобы там и дальше отдыхали дети», - подчеркнул глава области.

 
25 августа 2010 г, 12:19
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сталиненко 25.08.10, 12:26
     

    Детей то гады за что в лагеря!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters