Мэрия даст КП «Горэлектротранс» 10 миллионов на выплату зарплат


фото из архива

Десять миллионов гривен из городской казны получит КП «Горэлектротранс» на погашение долгов по зарплате. На сегодняшний день предприятие задолжало сотрудникам около 15 миллионов. Об этом сегодня на заседании коллегии облгосадминистрации заявил директор «Горэлектротранса» Сергей Почепецкий

По словам Почепецкого, «Горэлектротрансу» удалось приостановить «динамику долгов по зарплате», однако предприятие все еще в сложной ситуации. Это связано с тем, что в госбюджете на компенсацию перевозки льготного контингента предусмотрено 23,6 млн. грн., а получено только чуть больше 10 миллионов. При этом, по подсчетам предприятия, сумма компенсации должна быть не меньше 205 миллионов, отметил Сергей Почепецкий.

По словам руководителя предприятия, вся выручка от перевозки пассажиров сейчас идет на выплату жалованья и подготовку подвижного состава к зиме, однако этих денег не хватает.

Погасить задолженность по зарплате в «Горэлектротрансе» намерены с помощью мэрии. Из городской казны на сегодняшний день уже выделено 5 миллионов гривен, еще на предприятии ждут 10 миллионов. Секретарь горсовета Геннадий Кернес пообещал, что эти деньги будут выделены по итогам выполнения бюджета Харькова за 9 месяцев.

 
25 августа 2010 г, 15:47 (обновлено в 16:49)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ** 25.08.10, 17:23
     

    А от Азарова уже что-нибудь дождались на компенсацию за льготный контингент. Или подобные претензии были только к Тимошенко накануне выборов?

  • #1 p.s. 25.08.10, 17:09
     

    а разукрасили троллейбусы за какие бубульки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters