Дети участников АТО вернулись после отдыха в Венгрии


фото пресс-службы ХОГА

10 школьников из разных уголков Харьковской области смогли побывать на берегу озера Веленце (Венгрия) благодаря совместным усилиям ХОГА, волонтеров и международных организаций

Дети провели 10 дней в молодежном лагере имени Др. Спрингера Ференца в Венгрии, передает пресс-служба ХОГА.

«Для интересного отдыха детей в лагере организовали различные развлекательные мероприятия: экскурсию в Будапешт, в парламент Венгрии, на гору Бенце, спортивные соревнования и игры, катание на каноэ и на каяках на озере Веленце», - рассказала заместитель председателя обладминистрации Юлия Светличная.

На железнодорожном вокзале в Харькове 25 августа школьников встречал директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев. Родители юных путешественников рассказали ему, что дети очень довольны поездкой и очень благодарны за возможность побывать за границей.

«Председатель областной государственной администрации Игорь Райнин значительное внимание уделяет социальной поддержке семей участников АТО, а особенно - их детей. Поэтому это не последний подобный проект. Сейчас начинается учебный год, но во время осенних и зимних каникул мы продолжим эту работу», - рассказал Анатолий Бабичев.

Возвращаясь из Венгрии, дети остановились во Львове, где отметили День независимости. Также для них организовали экскурсию по храмам, они побывали в музеях кофе и шоколада.

«Путешествие было очень интересным. Мы жили в деревянных домиках на берегу озера Веленце, на котором сплавлялись на байдарках и каяках, купались. Нас очень хорошо кормили, у венгров очень интересная кухня. Также мы посетить много экскурсий, были в зоопарке. Очень интересно было в Будапеште. А еще мы нашли много новых друзей», - рассказала 13-летняя Наталья из Циркунов.


 
25 августа 2015 г, 16:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • !!888
    26.08.15, 10:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Fokus_nik
    26.08.15, 01:50
     

    #1 HUMANISTUS,

    И кровь эту пролил злобный и дегенеративный карлик, мотающий в Кремле уже третий срок!

  • #1 HUMANISTUS
    25.08.15, 19:06
     

    Дорога в европу вымощена трупами стариков и бетей Донбасса и полита их кровью

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters