В Харькове шахматисты установили рекорд Украины


фото пресс-службы горсовета

Новый рекорд Украины по наибольшему количеству игроков, одновременно играющих в шахматы, был установлен в Харькове 24 августа

Принять участие в турнире, посвященном Дню Независимости Украины, были приглашены все желающие – профессионалы, любители, студенты, школьники, пенсионеры.

Когда все участники соревнований расселись по местам и начали играть первый тур, представители Национального реестра рекордов произвели подсчет и зафиксировали новый рекорд Украины – 500 человек (250 пар), одновременно играющих в шахматы. Это достижение значительно улучшило предыдущий рекорд – 370 человек, установленный 26 июня 2016 года в городе Мукачево Закарпатской области, сообщает пресс-служба горсовета.

Отметим, в турнире также приняли участие и известные харьковские шахматисты Антон Коробов и Анна Ушенина. Как рассказала экс-чемпионка мира и действующая чемпионка Европы, она всегда с удовольствием участвует в местных турнирах, если есть свободное время.

«Сегодня здесь необычное массовое мероприятие, ставшее рекордным для Украины. Поэтому я воспользовалась возможностью сразиться в свой любимый блиц. Задачи выиграть у меня здесь нет, я просто хочу побольше поиграть!» - сообщила Анна Ушенина.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, новый рекорд был установлен не просто ради очередного достижения, а с целью привлечь харьковчан к интеллектуальному развитию и времяпрепровождению.

После того, как был зафиксирован национальный рекорд, турнир продолжился в обычном режиме – до выявления победителей и призеров. Призовой фонд соревнований составил 20 тыс. грн. Мероприятие проводили в бальном зале гостиницы «Харьков Палас».

 
25 августа 2016 г, 09:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 правильно, правильно
    25.08.16, 12:06
     

    Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребенок не родится через месяц.

    Но на Украине хотят опровергнуть эту аксиому и почему-то нормальное развитие страны постоянно хотят заменить или самым больши сборищем кого-то в одном месте , или самым толстым чем-то, или самой большой тряпкой, или самой-самой большой кучей дерьма.

  • #4 новиков
    25.08.16, 10:33
     

    страна-рекордсмен! пышаймося!

  • #3 Тарас Бульба
    25.08.16, 10:08
     

    Большие Васюки

  • #2 e2-e4
    25.08.16, 10:03
     

    Рекорд, рекордом, а Ваша задача, как журналистов не раскрыта! Турнир проведён отвратительно!

  • #1 Евровектор
    25.08.16, 09:38
     

    А рекорд по наибольшему количеству съеденных пешек будет?

    Когда же вы перестанете херней страдать и реальным делом займетесь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters