Станцию метро «Победа» открыли для пассажиров

Новая ст. метро «Победа» на Алексеевке начала принимать пассажиров сегодня с 15:00. Соответствующее поручение дал Харьковский городской голова

Просмотр видео

30-ю станцию Харьковского метрополитена официально открыл Президент Петр Порошенко еще 19 августа. Однако из-за отсутствия документального разрешения на ввод в эксплуатацию, она не была доступна для горожан. Первых пассажиров «Победа» приняла сегодня в 15:00 часов.

23 августа на заседании Кабмина утвердили проект строительства третьей линии Харьковского метрополитена с последними коррективами, после чего решение о вводе станции «Победа» в эксплуатацию принял и исполком горсовета.

Станцию «Победа» строили на протяжении 24 лет. В 2014 работы остановили, их удалось возобновить год спустя, когда председатель облгосадминистрации Игорь Райнин убедил руководство страны выделить средства, необходимые для продолжения строительства метро, из государственного бюджета.

Александр Иванов
пассажир Харьковского метрополитена
Я тут прожил большую часть жизни, более 30 лет, мы ждали это метро, наконец-то дождались. Извините, я поеду на свою станцию новую...
Елена Толстоплет
пассажирка Харьковского метрополитена
Ой, ждали, каждый день ждали, ходили даже смотрели, ждали. Смотрим люди стоят возле входа, говорят: «метро должны открыть». Через сколько? Говорят: «через 3 минуты». А мы говорим: «так мы подождем». И мы стали первыми пассажирами, очень приятно
Светлана Шелудякова
пассажирка Харьковского метрополитена
Большинство друзей живут дальше, чем мы. Кто живет на окраине Харькова, на Алексеевке, поэтому намного удобнее теперь ездить сюда

Только за последний год из городского бюджета на «Победу» выделили около трехсот миллионов гривен. Непосредственно сама станция обошлась в 555 миллионов, а с учетом благоустройства территории - 608 миллионов гривен. По прогнозам, в сутки станцией будут пользоваться пятьдесят тысяч пассажиров. Метростроители называют «Победу» уникальной станцией. Здесь есть мини-депо для ремонта поездов, а также лифт для людей с особыми потребностями.

Дарья Раджабова
пассажирка Харьковского метрополитена
Многим студентам удобно ездить, потому, что многие снимают квартиры в том районе и не всем удобно добираться до Алексеевки, поэтому очень хорошо

Сегодня на платформенной части станции установили стол со специальным журналом, в котором пассажиры могли оставить отзыв или замечание, касающиеся работы новой «подземки».

Юрий Оладьин
пассажир Харьковского метрополитена
Я - сын железнодорожника, правда, на большой дороге, но просто интересуюсь метрополитеном, нравятся новые станции, все это осматривать. Ну классная станция

На открытии «Победы» Президент поставил задачу - продолжить Алексеевскую линию в сторону Одесской. Деньги рассчитывают получить, в том числе, и от международных банков. По словам руководства метрополитена, в инвестиционном проекте предусмотрели строительство двух станций, электродепо и приобретение подвижного состава на 200 вагонов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Станцию метро «Победа» открыли для пассажиров
 
 
25 августа 2016 г, 14:11 (обновлено в 18:34)
Оксана Зинковская, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Владимир Никол
    27.08.16, 07:06
     

    В Честь перемоги Расии которая влезла в Грузию и в честь перемоги Штатов которые залезли в Ирак! В честь перемоги главных кровопийц мира

  • #28 Авось
    26.08.16, 21:23
     

    № 9

    Конечно русские. С фамилиями Гройсман, Аваков, Саакашвили...

  • #27 мнение
    25.08.16, 22:21
     

    А в честь какой победы метро? Дивизии СС Галичина под Бродами? Или батальонов Роланд и Нахтигаль над львовскими евреями? Совсем хохлы скурвились, забыли, суки, с кем и за что их деды в бой шли и за какую свободу умирали. И это была не ВО Свобода с ее гитлеровскими закидонами.

  • #26 .
    25.08.16, 21:05
     

    ждем сдачу космопорта "Нью-ВАСЮКИ" :)

  • #25 Жители Харькова
    25.08.16, 21:05
     

    Мы также просим сдать дом № 59 по проспекту Победы!!! Куряжский ДСК требуем срочно сдать в эксплуатацию этот дом - тем более метро уже работает! Обещали ещё в 2013 году сдать.

  • #24 санитар из Стрелечьего
    25.08.16, 20:57
     

    виноват, не на пл.Констиуции, а на МАЙДАНЕ Свободы.:)

    Как это издевательски звучит - БТР для разгона демонатрантов рекламируют на МАЙДАНЕ СВОБОДЫ.:)))

  • #23 санитар из Стрелечьего
    25.08.16, 20:55
     

    #21 Faust, ты видел, какой машиной хвалится нацгвардия на пл. Конституции ?

    Она открыто хвастается наличием английского "Саксона" и вполне открыто рекламирует, что это авто "для разгона демонстрантов". Угадай с трех раз, когда и кто его заказал ?:)

    Маленькая подсказка: это был не Янукович.:)

  • #22 санитар из Стрелечьего
    25.08.16, 20:47
     

    #21 Faust, не будет. Майданы денег стоят. И не малых. Одна только медиаподдержка на всех каналах и в СМИ - это миллионы убитых енотов.

    Они у тебя есть ?

    Майданы - это организация.

    Она у тебя есть ?

    Майданы - это поддержка из США, Канады и ЕС. Вспомни оба майдана.

    Она у тебя есть ?

    Вот теперь подумай и пойми и признай сам для себя, что ты сморозил бредятину.

    Даже стихийного локального бунта не будет.

    Нацгвардия, полициянты и СБУ готовы сделать так, чтобы ничего не было.

    Поздно. Поздно пить "Боржоми".

  • #21 Faust
    25.08.16, 20:41
     

    #19 из википедии, Я терпел всю жизнь и теперь у меня долги по квартире ,а те кто мною правил, залазя постоянно в мой карман сейчас скрывают своё богатство.Будет третий майдан и это уж точно.

  • #20 Обращение
    25.08.16, 20:27
     

    Просим сдать Дом N59 на проспекте Победы! Уважаемый Геннадий Адольфович просим повлиять на руководство Куряжского ДСК ЧТОБ они наконец то сдали этот дом. Должны были сдать ещё в 2013 году. Очень надеемся что в сентябре сдадут. Немного ж осталось доработать. А у народа зреют митинговые настроения. Ну неужели надо и здесь шоу???!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters