Депутаты планируют внести изменения в закон о доступе к публичной информации

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, с помощью которого хотят уточнить значение терминов «конфиденциальная информация» и «служебная информация»

«Целью проекта закона № 3301 является: уточнение терминов, касающихся информации, совершенствование отдельных процедур выполнения Закона Украины «О доступе к публичной информации» в части обнародования проектов актов органов местного самоуправления и предоставления ответа на запросы на информацию», - говорится в пояснительной записке.

Документ направили на рассмотрение комитета по вопросам свободы слова.

 
25 сентября 2013 г, 09:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ostrov 25.09.13, 13:44
     

    "А зачем нужен доступ к публичной информации, если она и так публичная?...", - публичная информация эт не та, что опубликована, а та которая может быть опубликована ;)

  • #4 нумизмат 25.09.13, 10:00
     

    А что это за информация,которую следует ограничить? Я догадываюсь-финансовая. Самая секретная! Более тайной информации нет!Особенно в части расходов. Вот что хотят ограничить, изменив и уточнив термин "служебная информация".

  • #3 Опана 25.09.13, 09:54
     

    Та это они чтоб доходы твои не обнародовать)

  • #2 нумизмат 25.09.13, 09:49
     

    Поздно! В век интернета это все уже вчерашний день. Информация живет по своим законам. Она распространяется свободно и независимо кто и как к ней относится. Даже США, с их мощным аппаратом принуждения и влияния, не смогли остановить распространение невыгодной для них информации. Время регулирования и запретов прошло.Поэтому чтоб они там не приняли, на прогресс это не повлияет.

  • #1 Iwans 25.09.13, 09:42
     

    А зачем нужен доступ к публичной информации, если она и так публичная?...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters