На строительство метро «Победа» направят 400 миллионов гривен

Депутаты Харьковского городского совета во время сессии распределили 417,3 млн. грн. субвенции из областного бюджета. Почти все деньги направят на окончание строительства станции метро «Победа»

Кроме этого, 10 млн. грн. выделили на капитальный ремонт пр. 50-летия СССР (на участке пр. Гагарина – пр. Героев Сталинграда) и 2 млн. грн. - на капремонт ул. Шевченко.

На выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, направили 100 тыс. грн.

Увеличили в горсовете расходы на культуру - 4,3 млн. грн. пустят на содержание парка Горького, 1,5 млн. - на встречу Нового года, 0,9 млн. грн. - на строительство Дома гепардов в зоопарке.

На 2,1 млн. грн. увеличили и расходы на здравоохранение. В этом году планируют купить транскутанный монитор и заменить грузовой лифт в городской больнице №2.

Кроме того, будут выделены средства на капитальный ремонт котельной КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» в сумме 0,9 млн. грн.

 
25 сентября 2013 г, 11:45
Мария Жуйкова, Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #44 jackson 26.09.13, 22:34
     

    Вот народ... Вам говорят, что выделены деньги на общегородские и важные проекты, а Вы про Васю Пупкина, который детей сделать смог, а им на карусели в парке заработать не может.

  • #43 быдло 26.09.13, 16:56
     

    Зачем нам метро? Главное лавочки поставить и по-русски говорить, правильно?

  • #42 Сварожич 26.09.13, 14:34
     

    #41 Крис, вечных нытиков? Вот, рассмешила))) Да более жизнерадостного оптимиста мир не видывал!!! )))))

  • #41 Крис 26.09.13, 14:26
     

    #40 Сварожич

    Не поверишь - статусы вообще не читаю, не в том уже возрасте, чтоб такой юхней страдать. Честно - мне даже интересно тебя читать, заодно еще раз попытаюсь понять вечных нытиков. Может, когда нибудь получится...

    А вот в то, что с такого оборота, как у парка Горького, в бюджет идут копейки, поверить сходу не могу. Обоснуй. Желательно со сметой.

    Или это только для меня пара-тройка сотен тысяч - копейки?)

  • #40 Сварожич 26.09.13, 12:52
     

    #36 Крис, только перекос у нас с этим. На первое место ставится зарабатывание, а не защита.

    Какое зарабатывание денег для города в парке Горького? Вся выручка стекается в частные коммерческие структуры, подконтрольные угадай кому? А они все - на едином налоге, в бюджет идут копейки, в городской - и того меньше.

  • #39 Сварожич 26.09.13, 12:30
     

    #36 Крис,

    это не мои слова, но очень правильные:

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?"

  • #38 Сварожич 26.09.13, 12:28
     

    #37 Крис, ты в своей жизни что-то кроме статусов в интернете читаешь? Похоже,что нет))))))

  • #37 Крис 26.09.13, 12:19
     

    #35 Сварожич

    Тяжело тебе, наверное, в жизни, если ты всех вот так вот оскорбляешь, даже ничего о них не зная =))

    Хода мысли и слов хватает либо Господу, либо идиоту.

  • #36 Крис 26.09.13, 12:12
     

    #34 Сварожич

    ДА. Именно зарабатывание денег. Все, что делается вокруг, делается для одной из двух целей: либо защита, либо зарабатывание. На альтруизме мир еще никогда не держался. И ты сам вряд ли захочешь работать забесплатно. А операцию сделают и бесплатно, но разница будет в квалификации хирурга. Хотя, конечно, настоящий врач в ситуации, если клиент не может его отблагодарить (именно не может, а не делает вид), поможет и без денег.

    А зарабатывание денег для города чем плохо? Да, в наших реалиях добрую часть разворуют. Но это рано или поздно все равно окупится, ведь создано для привлечения клиентов, а следовательно, и увеличения выручки, а следовательно, и налогов. Хотя, конечно, окупится не за полгода, так как сфера-то социальная.

    Я не знаю, кстати, ни одного человека ,который бы каждый день гулял с детьми в парке Горького. А раз-два за лето сходить найдутся деньги у любого при желании.

  • #35 Сварожич 26.09.13, 10:02
     

    #32 Крис, мне слов и хода мыслей вполне достаточно. А в библии могут говорить все, что угодно. Для меня важен авторитет истины, а не истина авторитета ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters