Начала работу XXX сессия Харьковского областного совета

На повестке дня заседания – 43 вопроса. Депутаты собираются внести изменения в 8 действующих областных программ, касающихся экономики, социальной защиты, дорожного хозяйства, профилактики правонарушений

Рассмотрят народные избранники и вопросы культуры, туризма, занятости населения. Заслушают отчеты по 4-м областным программам.

Намечены и изменения в бюджет: распределение субвенции 1,1 миллиарда - на погашение разницы в тарифах за тепло для жителей городов и районов области, выделение средств на внеочередные выборы в Харьковской области, - в некоторых районах региона в ближайшее время будут голосовать за новых городских и сельских голов, а также депутатов местных уровней: на это предусмотрено 128 тысяч гривен.

На мероприятия по энергосбережению примут субвенцию в 31 млн. грн., на реконструкцию и содержание автодорог - более 8 миллионов гривен; на реконструкцию Бердянского НВК перед открытием - 500 тысяч гривен.

Средства получит и областной военный комиссариат - более 2,5 миллионов гривен на мероприятия, связанные с мобилизацией и призывной подготовкой, а также на укрепление границы.

Проголосуют также вопросы кадровые и коммунальной собственности.

 
25 сентября 2014 г, 10:20
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters