Добровольцы 92-й отдельной механизированной бригады, попавшие в «Иловайский котел», снова - на передовой

В конце августа несколько батальонов Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и добровольческих батальонов попали в окружение (так называемый «котел») российских военных и сепаратистов под Иловайском

Несмотря на обещание пророссийских сил открыть гуманитарный коридор для отступления украинских военных, этого сделано не было, и силам АТО пришлось прорываться из окружения с боем, в результате чего украинские военные понесли значительные потери.

Как сообщали «Объектив-новости» ранее, в военную часть под Чугуевом возвращались солдаты боевого подразделения, которое попало в «Иловайский котел». Официальных данных о потерях не было. Судьба некоторых до сих пор – неизвестна.

На днях нашим журналистам удалось пообщаться с несколькими ребятами, вернувшимися из Иловайска - они сейчас вновь на передовой вместе с 92-й отдельной механизированной бригадой.

«Поехали сюда одни добровольцы. Ни одного контрактника, ни одного офицера, одни добровольцы», - рассказал доброволец 92-й отдельной механизированной бригады.

На вопрос - почему вернулись, отвечают просто - «А кто, если не мы?!».

 
25 сентября 2014 г, 10:46
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters