Установлен порядок выдачи справки о местонахождении для крымчан

Государственная миграционная служба Украины разработала проект приказа МВД Украины, которым будет утвержден порядок выдачи справки о местонахождении крымчан, а также образцы самой справки и письменного заявления о ее получении

Приказ разработан в соответствии с недавно внесенными Верховной Радой Украины изменениями в Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».

Предполагается, что справка будет выдаваться гражданам, зарегистрированным на территории Крыма, в день обращения и на основании паспорта гражданина Украины или другого документа, в который вносятся сведения о месте жительства и письменного заявления, сообщают в миграционной службе.

В справке будет указан адрес, по которому гражданину может быть вручена официальная корреспонденция. При этом сведения (отметка) о местонахождении такого лица вноситься в его паспорт не будут.

Сейчас проект приказа подан на подпись Министру внутренних дел Украины. После утверждения приказ в установленный срок будет направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Выдавать справки миграционная служба сможет лишь после официального опубликования зарегистрированного в установленном порядке приказа.

Для получения указанной справки крымчанам необходимо будет обращаться в территориальные подразделения ГМС Украины по месту пребывания.

 
25 сентября 2014 г, 11:55
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters