В Харькове стартуют «Недели Германии»

26 сентября 2014 года в Харькове снова стартует уже ставший традиционным проект Посольства ФРГ в Украине «Недели Германии». Проект откроет представление - Модерн-балет «CarminaBurana» на музыку К.Орфа и «Bolero» на музыку М. Равеля, которое харьковчане смогут увидеть 26 сентября на сцене ХНАТОБ им. Н.В. Лысенко

26-27 сентября в Харьковском планетарии пройдет Выставка немецких фондов и ассоциаций, которая откроет для харьковских студентов, молодых специалистов, предпринимателей и представителей науки, культуры и искусства возможности обучения, исследований поиска бизнес-партнеров в Германии.

Уже в эту субботу, 27 сентября, в Харьковской филармонии выступит струнный квартет из Германии «KussQuartett». В программе: Гайдн, Бертуистл, Бетховен.

27 сентября состоится круглый стол, посвященный автономии университетов. В свете реформирования системы образования и вступления в силу нового законодательства о высшей школе представители немецких вузов и исследовательских центров поделятся своим уникальным опытом самоуправления университетов в сфере учебных, кадровых, финансовых вопросов и др.

1 и 2 октября будут интересны для харьковских предпринимателей. В среду, 1 октября, состоится семинар «Ведение бизнеса в Германии», посвященный практическим аспектам ведения бизнеса в этой стране. 2 октября проект «Киевский диалог» проведет панельную дискуссию, посвященную развитию малого и среднего бизнеса в современной Украине.

7 октября в гостинице «Харьков Палас» состоится медицинская конференция «Немецко-украинские отношения в области медицины и фармации. Наука и образование. Технологии. Бизнес».

14 октября пройдет Немецко-украинский форум «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес», который представит новейшие разработки в области энергоэффективной санации Украины и покажет возможности для участия немецких компаний в этой сфере деятельности.

Завершением проекта станет совместный концерт известного берлинского «EmigrantskiRaggamuffin» коллектива RotFront, а также украинского поэта и писателя Сергея Жадана и группы «Собаки в космосе».

Напомним, проект «Недели Германии» проходят в Харькове уже второй год подряд. В 2013 году «Недели Германии» стартовали в Украине, проведя более 20 мероприятий, которые, по оценкам организаторов, посетили тысячи людей с разных городов.

 
25 сентября 2014 г, 12:47
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters