32 учебных заведения в регионе стали доступными для лиц с ограниченными возможностями

Все учебные заведения области оборудованы кнопками вызова. Ведется работа по обустройству тактильными досками

П о информации заместителя директора Департамента науки и образования ХОГА Владимира Игнатьева, работа по обустройству беспрепятственным доступом помещений зданий учебных заведений региона продолжается с 2011 года. В этом году еще 32 учебных заведения образования области стали доступными для лиц с ограниченными физическими возможностями.

«Также все учебные заведения области оснащены элементами беспрепятственного доступа, а именно - кнопками вызова. Следующий шаг - это обустройство тактильными досками», - отметил заместитель директора Департамента науки и образования.

Чугуев занимает лидирующее место в области по созданию безбарьерной среды, благодаря реализации проекта ООН «Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине» и стратегии создания доступной среды Чугуева до 2020 года.

За спонсорские средства в Чугуеве было приобретено специальное универсальное гинекологическое оборудование, на базе дошкольного учебного заведения №12 комбинированного типа создан Центр раннего вмешательства для детей с инвалидностью для оказания целевой помощи детям раннего возраста и их семьям, информирует сайт ХОГА.

 
25 сентября 2015 г, 09:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters