Звонить священникам можно будет в любое время суток


фото сайта nne.ru

Украинская православная церковь Московского патриархата хочет открыть в следующем году бесплатный call-center для общения людей со священниками

Такой call-center будет рассчитан, прежде всего, на людей, которые прикованы болезнью к постели и тех, кто по тем или иным причинам не может посетить церковь сам, рассказал пресс-секретарь предстоятеля УПЦ (МП) протоиерей Георгий Коваленко.

Проект по его созданию реализуется в рамках строительства кафедрального собора и духовно-просветительского центра УПЦ (МП), однако call-center планируется открыть независимо от того, когда будет окончено это строительство.

Кроме священников, к приему таких звонков от прихожан будут привлечены воспитанники духовных школ, семинарий и академий, которые разбираются в вопросах веры, традиций и психологии, передает «Сегодня». Вместе с тем протоиерей подчеркнул, что тайную исповедь таким образом совершить будет невозможно, так как она совершается лишь с глазу на глаз.

Георгий Коваленко добавил, что только на технику для центра необходимо около 100 тыс. долларов, а на его содержание необходимо будет около 100 тыс. гривен в месяц.

 
25 октября 2011 г, 16:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 PEG 12.11.11, 15:50
     

    #24 zorro Как можно возмущаться тем, чего не понимаешь?

  • #25 zorro 27.10.11, 12:31
     

    #20 Кумец, Ты находишься в скотском состоянии о чем с тобой говорить?

  • #24 zorro 27.10.11, 11:51
     

    #20 Кумец, А разве не ты оскорбил меня шавкой в предыдущих комментах? не надо с больной головы перекладывать на здоровую.Вы тупые овцы и твоя вера которая доказывала вращение солна вокруг земли истребив выдающихся деятелей которые доказали обратное.Я не никому ничего не навязую я привожу здравый смысл, спорит не знающий. Скажу одно не может быть истины ,да ее там и вообще нет в религии рабской покорности с аморальным лексиконом,пример..когда дети кричали дрознили пророка Илью (19,8) плешивый плешивый,а плешивый обратился к Богу и Бог послал медведицу которая растерзала сорок детишек,или Лот (22,3)который пригласил к себе ангелов и гомосеки хотели поиметь ангелов,но Лот сказал у меня есть две дочки не познавшие мужиков возьмите изнасилуйте..можно продолжать бесконечно...Если эта книга с аморальным извращением и уродством есть слово Божье ,тогда ты папа римский.....

  • #23 я 26.10.11, 15:38
     

    Начинаем звонить..Я плакал..Бизнес..он и в Африке бизнес..Огасите стоимость минуты...и как бабулеты уплывут на мерсы..и храмик божий священникам

  • #22 zxcvb 26.10.11, 13:19
     

    от миша с гешей наисповедуются....

  • #21 горожанин 26.10.11, 13:18
     

    #1 Сварожич, нет, эти деньги будут выделены из пожертвований нищих пенсионерок-прихожанок. В каждой церкви есть коробочки. Если сложить их все, то хватить и на мерсы попам, и на модное оборудование.

  • #20 Кумец 26.10.11, 12:51
     

    #18 zorro сегодня, 11:34

    Чем твои взгляды отличаются от религии? У тебя те же убеждения,только свои,но при этом ты их еще и навязываешь,обдаешь грязью всех инакомыслящих... Говоришь о человеческом разуме и о страхе верующих людей,о том,что они не осознают мир... Предположим. Но ты не "загнаный" христианскими правилами и понятиями и по логике должен от этого быть лучше,продвинутее,так почему же в твоих комментариях столько грязи и мата в адрес других людей? Столько зла и оскорблений? Знаешь,в тебе и правда нет ни страха обидеть или оскорбить,ни просто человеческого уважения и стыда. Все сохранилось в дремуче-животном виде,нетронутое не то что религией,но даже обычной человеческой культурой и интеллектом... Так чего же стоят твои понятия и демагогия? Бог тебе судья. А люди мыслящие дадут достойную оценку тебе и твоим взглядам.Твою личность никто кроме тебя так ярко не охарактеризует!

  • Кумец 26.10.11, 12:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 zorro 26.10.11, 11:34
     

    #16 Кумец, Самый главный девиз любой религии(кто не с нами тот против нас) Христианство это вообще отдельный разговор религия рабской покорности,улавливаешь суть? раб или правовер?..Но рабом проще быть ,так как, не надо думать не надо сомневаться ибо церковный догмат это смерть собственного разума,конечно такой человек не будет препятствовать власти,которая якобы от бога такого человека с детства ткнули в библейскую билеберду посеяли страх извлекли из него все самое естественное природное и не дали осознать мир,хотя ,что я тебе объясняю овечке?

  • zorro 26.10.11, 10:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters