В экономическом университете появился Центр успешности

Центр университетской успешности Международного агентства франкофонии открылся сегодня в Харьковском национальном экономическом университете им. Семена Кузнеца

В его открытии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми.

Как отметил ректор ХНЭУ Владимир Пономаренко, теперь университет сможет в полную силу развернуть программу двойных дипломов с Лионским университетом.

«У нас всегда была проблема: когда мы начинали с 3-4 курсов магистратуры предлагать нашим студентам участвовать в этой программе, то оказывалось, что людей, которые способны ее «потянуть», очень мало. Нам приходилось добирать студентов из других вузов. Теперь мы ставим задачу обеспечить двойными дипломами 20% наших выпускников. Для этого у нас уже есть договоренность со Страсбургским университетом, вместе с которым будут открыты, по меньшей мере, еще две такие программы», - передает слова ректора пресс-служба горсовета.

Подобные центры Международное агентство франкофонии создает в 32 университетах Центральной и Восточной Европы. Проект рассчитан на три года, и после окончания действия соглашения все оборудование перейдет в непосредственную собственность университета.

Теперь в Центре университетской успешности ХНЭУ им. Семена Кузнеца преподаватели и студенты смогут получить материалы для подготовки новаторских и современных курсов лекций и практических занятий, оборудование для обеспечения качественного учебного процесса, а также свободный доступ к франкоязычным источникам - книгам, журналам, документальным базам и фильмам.

 
25 октября 2013 г, 17:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 УХ 25.10.13, 22:39
     

    Кафедра напёрстковедения !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters