Боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО

За прошедшие сутки террористы снова открывали провокационный огонь по позициям украинских бойцов. Больше всего атак - на Мариупольском направлении

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении - 24 случая нарушения режима прекращения огня.

"В Гнутово, Водяное и Гранитном боевики совершили обстрелы против сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополь противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались с минометов калибров 120 мм и 82мм, гранатометов, стрелкового оружия ", - говорится в сообщении штаба.

На Донецком направлении состоялось 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций.

"По защитниках Луганского обстрелы продолжались из пулеметов. В районе Зайцевого оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122мм ", - продолжают в пресс-службе.

На Луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО.

"В районе Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали пулеметы, минометы калибра 82мм, а в Станице Луганской по украинским воинам огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики", - добавили в пресс-центре.

 
25 октября 2016 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters