Все объекты соцсферы и жилые дома Харьковщины уже с теплом – ХОГА

На данный момент в Харьковской области 100% объектов социальной сферы подключены к теплоснабжению, сообщил заместитель председателя обладминистрации Евгений Шахненко

«По последним данным, все объекты соцсферы (2534 единицы), жилье, которое обеспечивается централизованным отоплением (8381 дом), получили тепло. Во время подготовительных мероприятий были определенные трудности с ремонтом и порывами магистралей, но ситуация - полностью под контролем», - отметил Евгений Шахненко сегодня на заседании в ХОГА.

Сейчас стабильное прохождение отопительного периода полностью обеспечивают предприятия топливно-энергетического комплекса. По данным начальника Управления ТЭК ХОГА Алексея Белоцкого, северная энергетическая система ГП НЭК «Укрэнерго», которая обслуживает магистральные линии, выполнила все свои мероприятия согласно плану.

«Что касается генерирующих компаний и предприятий теплоэлектроцентрали, на сегодняшний день все запланированные нагрузки они несут, - доложил Алексей Белоцкий. - Так, на Змиевской ТЭС запас угля составляет около 130 тыс. тонн - этого хватит для работы в течение 2,5 месяцев. Газораспределительные и газоснабжающие предприятия работают также согласно плану».

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк сообщил о стопроцентной готовности к зиме дорожно-мостового хозяйства коммунальной собственности. Также, по его данным, для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования было заготовлено 72,3 тыс. тонн песка и отсева - это 93% от плана.

«Технической соли заготовлено 9,4 тыс. тонн (75% от плана). Готовы к работе 307 единиц снегоуборочной техники (98% от плана), заключено 117 сделок на привлечение сторонней техники и создан 10-дневный резервный запас горюче-смазочных материалов в количестве 31,45 тонн дизтоплива. Для оперативности техника для зимнего содержания дорог обеспечена средствами мобильной связи», - доложил Сергей Магдисюк.

 
25 октября 2016 г, 14:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Торр
    25.10.16, 15:27
     

    Да второй день,как отопление отключили и даже теплоноситель из системы отопления слили( булькало в батареях отопления будь здоров).Проверил тепловую рамку -все задвижки открыты,но магистральные трубы подачи и обратки холодные! А вот парок над теплофикационной камерой ввода в дом таки чуток есть,видно это от трубы горячей воды, но вот туда лезть слишком опасно,что бы проверить что и как.А на звонки в тепловые сети один ответ-"Ремонтируем!"И это еще октябрь!!! А что же будет ,когда Дед Мороз в гости пожалует? Больше всего это похоже на веерное отключение отопления,денег на полноценное отопление у тепловых сетей просто тупо нет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters