Харьковчанка, избивавшая маленькую дочь, пойдет под суд

Инспекторы ювенальной превенции Индустриального отдела полиции Харькова совместно с работниками Службы по делам детей посетили семьи, состоящие на учете в связи с пребыванием в сложных жизненных условиях

Как рассказали в облуправлении Нацполиции, правоохранители посетили семью, в которой мать недавно воспитывала одну из малолетних дочерей с помощью физических наказаний. Данный факт был внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). На данный момент дело передано на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Харькова.

По результатам проверки было выявлено, что никаких противоправных действий в отношении своих детей иметь уже не совершает, однако материально-бытовые условия жилья нуждаются в улучшении.

С матерью была проведена профилактическая беседа о нормах действующего законодательства и обязанностях родителей по воспитанию и развитию детей.

Такие рейды полиция намерена проводить и в дальнейшем.


 
25 октября 2017 г, 13:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters