В МВД сообщили, когда введут биометрический контроль за россиянами на границе

Биометрический контроль россиян, въезжающих в Украину заработает на границе с РФ с 1 января 2018 года. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян

«Планируем с 1 января ввести систему биометрического контроля, когда на пропускных пунктах будут сканироваться отпечатки пальцев россиян. Это необходимо для того, чтобы наши спецслужбы имели свою базу иностранцев, въезжающих в Украину», - заявил Троян.

При этом он сообщил, что по данным пограничников, значительное количество нелегальных мигрантов попадает в Украину именно с территории России, где процедура получения визы не сложная, сообщает Департамент коммуникации МВД.

По словам Трояна, на сегодняшний день также возникает необходимость в усилении контроля за прибытием в Украину нелегалов через границу с РФ. Для этого в МВД считают необходимым усилить ее охрану.

«Сейчас мы имеем одно пограничное подразделение на 80-100 километров границы. Но иностранный опыт подсказывает, чтобы обеспечить надежную охрану рубежей государства, необходимо иметь следующие подразделения каждые 20 км. На самой границе должны появиться модульные городки, между которыми будут возведены наблюдательные вышки», – констатировал Троян.

Напомним, летом президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, которым в Украине вводится система фиксации биометрических данных лиц на границе. В частности, в течение двух месяцев Кабмин должен позаботиться о внедрении механизма фиксации биометрических данных иностранных граждан на границе.

 
25 октября 2017 г, 16:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters