У Харькова может появиться еще один город-побратим

В ближайшее время у Харькова может появиться новый город-побратим - в Австралии

Об этом шла речь во время встречи временно поверенного в делах посольства Австралии Брюса Эдвардса и первого вице-мэра Игоря Терехова.

Первым шагом для развития экономических отношений, по обоюдному согласию, было решено начать с партнерских отношений между городами, пишет пресс-служба горсовета.

Так, австралийский дипломат отметил, что идеальным был бы вариант активно развивающегося австралийского города-миллионника, и не обязательно это должны быть самые крупные города Мельбурн и Сидней. Для выбора наилучшего варианта австралийская сторона попросила предоставить список требований, которые бы удовлетворяли пожелания Харькова относительно будущего города-побратима. Первый заместитель городского головы дал поручение Департаменту международного сотрудничества в недельный срок рассмотреть этот вопрос и направить всю необходимую информацию австралийской стороне.

«Несмотря на огромное расстояние, которое разделяет наши страны, я уверен, что это не должно быть преградой для взаимовыгодного сотрудничества. Начнем с побратимства между нашими городами, и заинтересованность бизнесменов наших стран не заставит себя ждать», - отметил Терехов.

 
25 ноября 2016 г, 17:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 никогда мы не будем братьями
    25.11.16, 20:53
     

    Украина возбудила дела против турецких политиков

    .

    http://nk.org.ua/politika/ukraina-vozbudila-dela-protiv-turetskih-politikov-iz-za-vizita-v-kryim-79587

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters