Харьковские ветераны локальных войн создадут документальный фильм

Памятная встреча ветеранов локальных войн прошла сегодня в Харьковской государственной библиотеке им. В. Г. Короленко. В мероприятии приняли участие около 50 человек, среди которых - воевавшие, а также представители вузов и общественности города

Следующий год, согласно Указу Президента Украины, станет Годом участников боевых действий на территории других государств, в Харькове проведут ряд мероприятий, посвященных ветеранам. Так, будет издана Книга памяти, проведены фестивали боевых искусств, выпущен документальный фильм, посвященный погибшим участникам локальных войн, сообщает пресс-служба горсовета.

Участники встречи отметили, насколько важно осветить все боевые действия в той стране, чтобы в восприятии харьковчан сложилась наиболее полная картина тех времен, а подрастающему поколению была донесена правдивая информация из первых уст.

В ходе встречи собравшиеся посмотрели отрывки из фильмов, посвященных данной теме, которые и войдут в основную киноленту, а протоиерей Свято-Вознесенского храма отец Георгий отслужил молебен по павшим героям.

Так, Год участников боевых действий на территории других государств пройдет в 2014 году и будет посвящен 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 
25 декабря 2013 г, 18:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 вопросик 26.12.13, 16:35
     

    Утончённый и жёсткий троллинг из Японии:

    "Мэр Хиросимы Мацуи Кацуми и его коллега из Нагасаки Тауэ Томихиса направили в посольство США в Токио приглашение, адресованное президенту США Бараку Обаме с предложением посетить их города в 2014 году, сообщают в четверг японские СМИ.

    "Наши граждане от всего сердца приглашают Вас", - говорится в обращении мэров двух городов.

    Как отмечают СМИ, в данный момент Токио и Вашингтон готовят визит Обамы в Японию, который, предположительно, состоится весной 2014 года.

    Хиросима и Нагасаки - единственные города мира, против которых было применено ядерное оружие. В результате бомбардировок американской авиацией в августе 1945 года в Хиросиме погибли от 90 тыс. до 166 тыс. человек, а в Нагасаки - от 60 тыс. до 80 тыс.

  • #2 Iwans 26.12.13, 06:59
     

    Лучше бы эти ветераны организовали сеть школ и курсов по боевой подготовке, молодежи от нее будет больше пользы. Бандеровцы вон, фильмов не снимают, а "вышкил" проводят, боевиков себе готовят. Кто им сможет противостоять в будущей локальной?

  • #1 монах 25.12.13, 19:17
     

    Как бы он не стал годом боевых действий на территории собственного государства.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters