Модульные домики готовы принять жильцов. Из-за бумажной волокиты заселять людей будут только в январе

Строительство модульных домов для переселенцев завершено. Всего установлены 189 блоков двух типов - общего и семейного. В них разместятся около пятисот человек

Просмотр видео

Строительство модульного городка для переселенцев стартовало в начале октября. Это одноэтажные постройки с двумя жилыми комнатами, кухней, санузлом и даже игровой комнатой для детей. Строительство финансировало правительство Германии. Харьковские чиновники выделили земельный участок и обеспечили подключение всех необходимых коммуникаций.

Виталий Ганжа
генподрядчик
Заведены сюда сети: вода, хозфекальная канализация и самое главное - электричество. Здесь даже есть резервный генератор. То есть это на случай отключения, он обеспечит весь городок, в половину мощности, электричеством. это от дизельного топлива

Модульные домики - не постоянное место жительства для переселенцев, уверяет вице-премьер-министр. Однако, в нынешних условиях они покроют первоочередную необходимость в жилье. В конечном итоге люди должны вернуться домой.

В январе Украина готовится к международной донорской конференции. На ней, чтобы получить помощь, правительство представит миру стабилизационный план развития страны на два года. Отдельный пункт - восстановление Донбасса.

Геннадий Зубко
вице-премьер-министр Украины
Також саме надання допомоги Харьківській, Запорізькій і Дніпропетровській області, які найбільше утримують на сьогоднішній день переселенців. Сьогодні є домовленість з федеральним урядом Німеччини, з пані Меркель про надання допомоги в 500 млн. євро

Модульные домики полностью готовы и сданы в эксплуатацию. Распределением мест занимаются городские власти совместно с региональным штабом по вопросам переселенцев.

Игорь Терехов
заместитель Харьковского городского головы
Все соответствующие документы сегодня готовы, все комиссии уже проведены, и все люди, которые по очереди должны сюда заселиться, уже оповещены и об этом знают

В горсовете говорят, первых жильцов сюда заселят во второй половине января. Это многодетные семьи, матери-одиночки и инвалиды.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Модульные домики готовы принять жильцов
 
 
25 декабря 2014 г, 10:00 (обновлено в 18:36)
Анастасия Горелкина, Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Комитет Харьковской голытьбы
    26.12.14, 10:24
     

    А шо то за окорочка-салоеда гривами машуть колы Терехов вещал?

  • #6 шовмиределаеца...
    26.12.14, 00:02
     

    скока там той зимы-еще 2 месяца(какраз на устранение недосттков)-а весной люди сами домой потянутся.а городок сдадут в аренду под загороднее казино. или терпимй домили под склады. на худой-толстый конец-под какие0нить хостелы.Или будет перевалочный пункт для наркоты и контрабанды.

  • #5 шовмиределаеца...
    26.12.14, 00:00
     

    ВЕНИАМИНС-у этого анекдота уже седая борода. и внуки давно выросли.вычитайте шо-нибудь актуальнее в Тырнете-тода посмеемся.

  • #4 Сквернислав
    25.12.14, 20:25
     

    Но люди то по прежнему обитают в тесноте, скученности и , не исключено, что в антисанитарии. Разве вам безразлично, что они проведут еще одну неделю, еще один месяц или квартал в условиях унижающих их достоинство ?

  • #3 viskas
    25.12.14, 19:29
     

    вот и отлично, евро-пендо-депутаты хотели для себя покращення вот пусть туда и перебираются, а пострадавшим от карателей АТО свои квартиры в киеве и других городах отдадут.

    так будет справедливо

  • #2 Сквернислав
    25.12.14, 19:22
     

    Есть основание думать, что суть волокиты либо в многочисленных недоделках, либо в претензиях санитарно-эпидемиологической и пожарной служб. На устранение и того и другого требуется время, деньги, дополнительные стройматериалы и рабочая сила. Поскольку все давным давно израсходовано, а за счет собственных рессурсов никто ничего устранять не намерен, остается единственный способ досудебного улаживания хозяйственного спора - взятка.

    Вероятно до наступления нового года подрядчику и заказчику не удалось согласовать размеры и сроки получения лихоимской мзды

  • вениаминс
    25.12.14, 19:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters