Харьковчанам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности во время новогодних праздников

Департамент гражданской защиты Харьковской облгосадминистрации напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при установке новогодней елки и организации детских праздников

Малейшая неосторожность при включении электрогирлянды или разжигании бенгальских огней в помещении, где установлена елка, может привести к пожару. Кроме того, запрещено использовать источники открытого огня в помещениях, где установлена новогодняя елка и проводятся праздничные мероприятия. Петарды и фейерверки - также под запретом. Также не желательно устанавливать елки в проходах, возле выходов, на путях эвакуации людей. Специалисты рекомендуют использовать только гирлянды с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В., мощность лампочек не должна превышать 25 Вт, указано на сайте ХОГА.

Электропроводка к лампочкам елочной иллюминации должна быть выполнена гибкими проводами с медными жилами. Подключать гирлянды к сети следует только с помощью штепсельного соединения. Также в департаменте гражданской защиты советуют не использовать при украшении елки свечи и не одевать малышей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов.

 
25 декабря 2014 г, 16:48
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КоксКвасневских
    25.12.14, 18:37
     

    #1 ajvf, не поверишь сколько лет трупик и ниче не горело.

  • #1 ajvf
    25.12.14, 17:12
     

    Можно все-на то и праздник.Но вот возле елки обязательно должен стоять исправный огнетушитель(у кого есть машина-принести из машины).Иначе танцы вокруг трупика елки закончаться трупиками празднующих.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters