В Украине появился Национальный инвестиционный совет

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О Национальном инвестиционном совете». Указом также ликвидируется Совет отечественных и иностранных инвесторов

Совет создан для активизации работы по развитию инвестиционного потенциала Украины, увеличения объема иностранных инвестиций, улучшения инвестиционного климата в стране, обеспечения защиты прав инвесторов. Согласно указу, Национальный инвестиционный совет создается как консультативно-совещательный орган при Президенте.

Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации Президента Дмитрию Шимкиву разработать проект положения о Национальном инвестиционном совете, а также провести консультации с представителями национальных и иностранных субъектов инвестиционной деятельности, бизнес-ассоциаций, аудиторских, юридических компаний, международных финансовых организаций и по результатам консультаций внести предложения по персональному составу совета, сообщает пресс-служба Главы государства.

Дмитрий Шимкив отметил, что сейчас ситуация с привлечением инвестиций в украинскую экономику – как внутренних, так и внешних – критическая. «Инвесторы не имеют уверенности в защищенности и доходности своих инвестиций, поскольку в предыдущие годы они потеряли доверие к власти, а теперь к этому еще добавляется сложная ситуация на востоке и экономическая ситуация в стране в целом. На данный момент существует острая необходимость в создании платформы для взаимодействия власти и инвесторов, которая вернет доверие и уверенность, что в Украине можно честно зарабатывать», – отметил заместитель главы АПУ.

 
25 декабря 2014 г, 16:38
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 нумизмат
    25.12.14, 21:54
     

    Еще надо создать совет: по "памперсам", "по гречке", "по зубной пасте". Граждане Украины, вы рабы. У вас мышление рабов. С вас издеваются, лгут а вам все нормально. К вам относятся так, как вы того заслуживаете.

  • #2 Сквернислав
    25.12.14, 20:33
     

    Могу согласится, что от нового ведомства в условиях бедности и отсталости, при затягивании и саботаже ключевых реформ ( а именно это и происходит в корридорах власти ) ожидать сдаженной и эффективной работы не стоит. Смысл существования национального инвестиционного совета, только, в условиях бурно идущих реформ, радикальной смены элит и глубинной перестройки сознания людей. Ни того, ни другого, ни третьего, по существу, не просматривается. Ваши элиты глушат и тормозят реформы опасаясь социального взрыва.

  • #1 Майдауны мрази
    25.12.14, 17:21
     

    От перестановки мест слагаемых количество нацистов не меняется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters