Киев распределил субвенцию местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах

Кабмин принял постановление о перераспределении в 2014 году субвенции между регионами в сумме 294,2 млн. грн. на погашение задолженности по разнице в тарифах, образовавшейся за оказанные населению услуги тепло-, водоснабжения и водоотвода, с последующим проведением расчетов за природный газ

Об этом сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская. По ее словам, постановление также согласовано на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

«Такое перераспределение произведено в пределах утвержденных ассигнований и осуществляется с целью устойчивого функционирования топливно-энергетического комплекса Украины и прохождения отопительного периода 2014/2015 годов», - сказала Наталья Хоцяновская.

Она проинформировала, что по состоянию на 25 декабря 2014 года Минрегион передал в Минфин реестры договоров об организации взаиморасчетов по погашению задолженности по разнице в тарифах на услуги теплоснабжения на 10,7 млрд. гривен, что составляет 96%, сообщает правительственный портал.

Напомним, 29 января 2014 года постановлением Кабинета Министров Украины № 30 утверждены «Порядок и условия предоставления в 2014 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления».

 
25 декабря 2014 г, 18:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    26.12.14, 10:03
     

    Правительство нас жалеет,поднимает тарифы постепеннно.Но это напоминает жалость хозяина собаки,которой надо было купировать хвост,так вот хозяин отрезал хвост по частям,так как очень жалел собаку.Поднимите тарифы сразу до упора,а потом разбирайтесь уже с последствиями и не морочьте людям голову.

  • #2 нумизмат
    25.12.14, 22:48
     

    Астропрогноз на следующий год

    2015-й — год синей деревянной овцы или козы по восточному календарю. Так что же готовит нам овца? Для Украины в этот год главными будут бюджет и реформы, с помощью которых овец будут стричь, а коз — доить. При этом очень вероятно, что в 2015 году стричь и доить станут с удвоенной силой.

  • #1 Сквернислав
    25.12.14, 19:28
     

    Еще предстоит убедиться, что это живые деньги, а не принуждение к перераспределению внутренних резервов региона. Такого рода бюрократический высший пилотаж поактикуется не только в вашей отсталой, бедной и коррумпированной стране. С подобного рода административными фокусами постоянно сталкивается еарокомиссия в Болгарии, Румынии, Греции , Латвии, Эстонии, Албании, Македонии, Черногории, Литве , Греции и.т.п.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters