В Краснокутске отремонтировали Центр первичной медико-санитарной помощи

Как рассказал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, капитальный ремонт учреждения был проведен за счет средств ПАО «Укргаздобыча»

«Благодаря тесному сотрудничеству областной государственной администрации с инвесторами удалось привлечь немало средств на ремонтные и реставрационные работы на социальных объектах области. В первую очередь, предпочтение отдавалось учреждениям здравоохранения, - отметил Евгений Шахненко. - В частности, в этом году завершен ремонт коммунального учреждения охраны здоровья в Краснокутске. Это позволит оказывать первичную помощь жителям района в надлежащих условиях».

По информации председателя Краснокутской РГА Александра Марчука, на этом объекте выполнен комплекс наружных и внутренних работ, таких как ремонт кровли, замена окон на металлопластиковые, монтаж системы отопления, водопровода и канализации и т.п.

«Раньше мы пытались первоочередное внимание уделять медицинским учреждениям, которые находятся в селах, а Центральная районная больница и Центр оставались обделенными. В этом году на капитальный ремонт этих объектов, благодаря председателю ХОГА Игорю Райнину, было выделено 1,5 млн грн», - подчеркнул Александр Марчук.

Так, 900 тыс. грн было потрачено на капремонт Центра первичной медико-санитарной помощи, 200 тыс. - на замену окон в ЦРБ, 400 тыс. – на капитальный ремонт теплотрассы для этих учреждений.

«В прошлые годы в зимний период на теплотрассах по 5-6 раз происходили порывы, а это затраты воды, техники и других ресурсов. Сейчас сделали реконструкцию – основные пути вывели наружу», - рассказал Александр Марчук, сообщает сайт ХОГА.

 
25 декабря 2015 г, 12:53
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters