Президент наградил 300 героев - участников АТО

Петр Порошенко отметил наградами военных, которые проявили личное мужество и героизм, высокий профессионализм и верность военной присяге при выполнении боевых задач на Донбассе

Награждены 300 человек, в том числе 282 военнослужащих Вооруженных Сил Украины (из них 22 погибших и 51 раненый), 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины (ранены) и 1 военнослужащий Государственной пограничной службы Украины (ранен), которые проявили себя в боевых операциях в течение 2014 - 2015 в районе Донецкого аэропорта, вблизи населенных пунктов Пески, Дебальцево, Марьинка, Водяное, Спартак, Широкино, Станица Луганская, Счастье.

Среди награжденных - более 100 военных высокомобильных десантных войск и специальных подразделений ВСУ, а также 30 военнослужащих сводного отряда Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые с 16 декабря 2014 по 22 января 2015 обороняли боевые позиции в районе населенного пункта Спартак Донецкой области и в результате непрерывных ожесточенных боев уничтожили большое количество техники и живой силы врага.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

 
25 декабря 2015 г, 17:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Termi-na-Tor
    26.12.15, 16:46
     

    А "высокомобильные десантные войска" надо всех поголовно хероями делать хотя бы за то,что хоть раз прыгнул с вертолета. Когда то по телеку сами вояки стрибунци говорили,что за год службы они ни разу не прыгали с самолета, топлива нет.Прыгали с высоких тумб.То был репортаж с аэромобильной бригады какой-то.У нас нет ВДВ.

  • #3 порохня
    26.12.15, 12:16
     

    посыпалась

  • #2 Montana 16 melody
    26.12.15, 00:22
     

    Когда весь этот бред закончится, и прийдет время адекватных людей, это ж сколько у нас хероев будет?! Куда не глянь - одни херои!

  • #1 прв
    25.12.15, 21:15
     

    жидяра

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters