В 2015 году на Харьковщине создали больше 20 тысяч рабочих мест

О развитии предпринимательства и инвестиционном климате говорили во время заседания территориального социально-экономического совета под руководством зампредседателя ХОГА Михаила Черняка

Открывая заседание, Михаил Черняк отметил, что, благодаря совместным усилиям и слаженной работе областной государственной администрации и объединений работодателей и профсоюзов Харьковщины по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса, в 2015 году в области удалось сохранить и создать новые рабочие места и укрепить инвестиционный потенциал региона, сообщает сайт ХОГА.

«В соответствии с задачами Программы занятости населения Харьковской области на период до 2017 года, по состоянию на 1 декабря 2015 года создано более 20 тысяч рабочих мест, что почти на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщил Михаил Черняк. - Важно, что почти 60% новых рабочих мест было создано в сфере предпринимательства».

Кроме того, в 2015 году среднемесячная заработная плата в области выросла более чем на 16% по сравнению с прошлым годом.

Во время заседания, в котором приняли участие представители профильных подразделений ХОГА, профсоюзов и работодателей области, обсудили состояние выполнения региональной Программы содействия развитию малого предпринимательства в Харьковской области на 2011-2015 годы.

Было подчеркнуто, что с целью создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в области действует Харьковский региональный фонд поддержки предпринимательства, реализуются соответствующие образовательные программы - «Школа малого бизнеса», «Украинская инициатива» и проч.

Кроме того, на заседании совета обсудили состояние реализации государственной политики в сфере здравоохранения на региональном уровне в условиях усиления угроз национальной безопасности Украины.

Как отметил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, Харьковская область одна из немногих в Украине, в которой практически в полном объеме реализованы положения и нормы Закона Украины «Об экстренной медицинской помощи». С целью предотвращения осложнения ситуации, связанной с террористической угрозой, действует оперативный штаб медицинской службы гражданской защиты.

 
25 декабря 2015 г, 18:36
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Незваный гость хуже татарина.
    26.12.15, 17:09
     

    а 100000 уничтожили...

  • #2 порохня
    26.12.15, 12:20
     

    как на плакате европейца Гитлера - каждому свое

  • #1 кагала каганата
    26.12.15, 05:17
     

    Создали???? Кто? Когда Вы уже переврете себе глотки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters