Подрыв внедорожника харьковская полиция квалифицирует как посягательство на жизнь правоохранителя

В правоохранительные органы сообщение о том, что на улице Культуры, 15 взорвалась иномарка поступило около 8:48. По словам жителей дома, взрыв был не сильный и его слышали не все

В пресс-службе Нацполиции Харьковской области сообщают: «Внедорожник получил повреждения передней части через прикрепленные к нему взрывные устройства. Вещественные доказательства собраны и направлены на экспертизу. Также незначительные повреждения получили семь автомобилей, которые были припаркованы рядом» На момент взрыва в салоне машины никого не было. Пострадавших среди пешеходов также нет.

Также, журналист Слава Мавричев на странице в Facebook уточнил, что под машину было заложено четыре гранаты Ф-1 - по одной под каждое колесо.

«Жители многоэтажки подтверждают, что иномаркой Dodge пользуется их сосед - полковник полиции Николай Черемухин. Он присутствовал на месте взрыва, но комментариев избегает», - написал он.

Происшествие квалифицировали как покушение на жизнь правоохранителя. Действия злоумышленников попадают под ст. 384 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Статья предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

 
25 декабря 2017 г, 16:50
Юлия Бойко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters