Аваков нажаловался Тимошенко на Добкина. Премьер угрожает мэру Харькова уголовными делами

В понедельник на селекторном совещании Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко губернатор Арсен Аваков обратился с предложением более жесткого контроля со стороны Киева за распределением надбавок врачам, работавшим в период эпидемии. По его информации, в Харькове в Дзержинском районе по итогам 2009 года надбавка за особый режим работы в период эпидемии была распределена не вполне корректно

«Там медики очень не довольны, не имея возможности влиять на городское самоуправление, и хотелось бы, чтоб был более жесткий порядок или какой-то механизм контроля со стороны Министерства с тем, чтобы такая несправедливость была ликвидирована. Речь идет о нескольких сотнях тысяч гривен надбавки, и для медиков это весьма болезненно», - цитирует Авакова издание «Главное».

Тимошенко в ответ возложила вину за несправедливое распределение средств на городские власти и пригрозила возбуждением уголовных дел.

«Я понимаю, что это мэр города Харькова, который из-за политики просто не оплатил людям эти очень важные для них деньги. Жаль, что политика мешает Партии регионов служить людям. Это проблема. Поэтому я даю поручение Министерству финансов проверить (корректность выплат - ред.). Мы будем настаивать, чтобы это (выплаты медикам – ред.) было сделано. И будем требовать, чтобы Контрольно-ревизионное управление, если не выплатили, передавало акты на возбуждение уголовных дел. Так относиться к людям недопустимо», - заявила премьер.

 
26 января 2010 г, 09:07
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Ник72 26.01.10, 18:48
     

    Мне смешно на вас! Нашли за шо допу укусить! При его-то размахе какие-то врачи?!

  • #13 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 26.01.10, 10:22
     

    нет честных людей в политике, и тем более у рыгиналофф

  • #12 по два раза по два раза 26.01.10, 10:16
     

    Вроде бы была вчера уже эта новость. то же самое, о тех же деньгах для медиков и селекторе. только красненьким не выделеная. и без слова "нажаловался") журналисты, вам что за каждый загоовок доплачивают, что вы одно и тоже строчите по сто раз?

  • #11 Люся 26.01.10, 10:16
     

    Вот сучка! А когда Минфин проверит корректность перечисления бабок за льготников?!

  • #10 математик 26.01.10, 10:09
     

    ZZZ

    А че регионы улучшили жизнь врачей за 4 года

  • #9 СД 26.01.10, 09:51
     

    Вот и вылезла наружу крысиная натура т.н. губернатора - слизняк продажный! Неужели к нему еще кто-то испытывает уважение, кроме угодников и льстецов? Какой позор! Он настолько низко пал своими заявлениями и поведением, что кроме брезгливости к нему нет иных чувств!

  • #8 настя! 26.01.10, 09:50
     

    Опять красиво говорим! Это мы умеем...

  • #7 нас рать! 26.01.10, 09:29
     

    Авакова на окружную, там по вечерам работают его коллеги!

  • #6 ZZZ 26.01.10, 09:20
     

    Предвыборная борьба второго тура в действии!

    Где Вы, товарищ Аваков, были все эти 4 года??? У меня жена участковый врачь - чистым (после налогов и т.п.) получат в месяц чуть более 1000. Учасотк - частный секторю. За эти 4 года их оклад вырос всего на 200 грн. На транспорт уходит 150 грн в месяц.

    Почему Вы ничего не сделали для улучшения жизни врачей за эти 4 года??? А тут вдруг кинулись их защищать.

    Могу сказать однозначно, чтобы Вы (Вы в счет Ю) сейчас не делали, врачи Вас не полюбят! Слишком много "оранжевые" должны врачам за эти 4 года.

  • #5 Респект 26.01.10, 09:16
     

    Молодец Аваков,руками Тимошенко наказать Добкина,а он здесь вообще не при делах,он так мимоходом. Хочешь голоса прими меры, а я пока отсижусь,авось пронесет!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters