Сегодня – Международный день таможенника

26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, в 1994 году получившего свое нынешнее название — Всемирная таможенная организация. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы

Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был выбран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника. Идеи таможенного сообщества получили большой отклик.

Достаточно быстро из скромной организации, объединяющей ограниченное число европейских государств, Совет таможенного сотрудничества превратился в авторитетную организацию международного масштаба. В настоящее время Всемирная таможенная организация объединяет 162 государства, сообщает Calend.ru.

Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек — такова общая численность таможенников во всем мире.

 
26 января 2012 г, 09:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 брехер 26.01.12, 14:43
     

    таможня "Гоптивка" это от слова "гоп-стоп тирвир-топ?" )) - т е официально делающая грабеж. ну, кое-когда, можно и проводников за тряпки "поставить на вид" - работу оправдать перед общественностью.

    но эти жирные - толстые рожи УЖЕ не спрячешь даже если захотеть. ))

    "И от ОСЕНИ ни спрятаться ни скрыться

    Листья ЖЕЛТЫЕ скажите, что вам снится?" - в плане своего будущего (хер с ним-оно ясно!) . А ВАШИХ детей, внуков, родычей? о них стоит подумать. Сын за ОТЦА вскоре ОООООХ !!! як будет отвечать!

  • #5 Водитель 26.01.12, 11:21
     

    Поддерживаю Iwans

  • #4 ХАлександрХ 26.01.12, 11:17
     

    С праздником!

  • #3 Iwans 26.01.12, 10:50
     

    С радостью встречу новость о ликвидации восточных украинских границ и таможен, будь проклята незалёжанность!

  • #2 Водитель 26.01.12, 10:27
     

    Поздравляю всех таможеников с праздником, особенно украинских и российских, побольше вам зарплату!!!

  • #1 Патрыот 26.01.12, 09:43
     

    Поздравляю честных европейских и китайских таможенников. А украинским - шоб вас всех пересажали!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters