Харьковские чиновники помогут местным авторам издаваться

В 2012 году власти Харьковщины планируют активизировать работу по изданию книг харьковчан и жителей области. Для этого собираются привлечь как бюджетные, так и внебюджетные средства

Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления по делам прессы и информации ХОГА Виктория Маренич.

«В бюджете 2012 года мы будем просить выделения средств на такую очень нужную работу, как издание книг местных авторов. Я считаю, что это очень важно. Поскольку у нас достаточно скудный бюджет, мы будем искать внебюджетные источники финансирования, но книги харьковских авторов должны выходить», - подчеркнула она.

Кроме того, сообщила Виктория Маренич, в текущем году продолжится работа выставки-ярмарки «Харьковские издатели – районам области», но мероприятие пройдет в новом формате.

«Мы решили собрать несколько районов в одном месте, где люди могли бы не только посетить ярмарку и приобрести книги по ценам изготовителей, но и пообщаться с творческими личностями Харьковщины. В марте мы планируем начать с Золочевского района. Мы пройдем по разработанному в нашем управлении маршруту, чтобы вспомнить максимальное количество памятных дат и наших славных земляков и заниматься популяризацией знаний о нашем крае», - цитирует Маренич пресс-служба ХОГА.

 
26 января 2012 г, 16:07
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Георг-Харьков 27.01.12, 09:57
     

    А кто этих авторов отбирать будет? А если автор и книга не лояльны к нынешнему украинско-галицайскому режиму? А если книга на русском языке? Тогда будут? Или правильных украинских отберут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters