Архивы будут давать платные справки

Областные власти планируют создать новое коммунальное предприятие, которое объединит архивы области. Об этом рассказал вице-губернатор Василий Хома

Личные дела бывших сотрудников со всех предприятий Харьковщины передадут в новое КП. За справками о зарплате - для оформления пенсий, например - нужно будет обращаться именно туда, услуга станет платной. По словам Василия Хомы, это принцип работы частных архивов.

«Кто-то обращается для получении пенсии, кто-то обращается за подтверждением трудового стажа. Это работа, несутся определенные затраты. Стоимость такой справки - в пределах 10-15 грн. Думаю, это вполне возможно и даст возможность коммунальным учреждениям укрепить материальную базу», - рассказал Василий Хома.

 
26 января 2012 г, 19:40
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 jkmuf 27.01.12, 16:10
     

    11 Iwans

    А ведь Вы абсолютно, на все 500% правы!

  • #11 Iwans 27.01.12, 12:54
     

    Зачем вообще справки? Любая организация может отправить в другую запрос и получить бесплатно нужную информацию.

  • #10 jkmuf 27.01.12, 12:19
     

    справки всегда были платными. Областной архив есть, городской есть. Зачем новое предприятие? Очередное место для трудоустройства близких и родных кернеса и допктна.

  • #9 $$$ 27.01.12, 12:16
     

    А что, раньше справки бесплатными были?

  • #8 Вицин-губернатор 27.01.12, 11:21
     

    #5 Ё-ма-Ё сегодня, 08:42

    Урки вне закона

  • #7 ? 27.01.12, 09:50
     

    #5 Ё-ма-Ё, а понимать это надо, как очередной циничный беспредел. Во всех странах подобные архивы являются исключительно государственными и бесплатными для граждан, обращающимися в них для получения информации о своей жизни и деятельности.

    Это слишком серьезные вещи, чтобы их отдавать в чьи-то частные руки, да при этом еще и деньги сшибать.

  • #6 Георг-Харьков 27.01.12, 09:40
     

    Это очередной грабёж! Очередной! А вы, т.н. "великий и мудрый" народ, по-быдлятски молчишь и будешь им платить. А надо брать дубину и идти с дубиной по кабинетам. Но лучшей дубиной будет ваш голос на выборах - голосуйте за партии левого направления! И их кандидатов. Разве не убедились, что разные партийные олигархические надстройки для народа НИЧЕГО не делают. И не будут делать никогда! Когда же вы поумнеете?

  • #5 Ё-ма-Ё 27.01.12, 08:42
     

    "Личные дела бывших сотрудников со всех предприятий Харьковщины передадут в новое КП. За справками о зарплате - для оформления пенсий, например - нужно будет обращаться именно туда, услуга станет платной. По словам Василия Хомы, это принцип работы частных архивов."

    Это как понимать? На каком основании личные дела будут передаваться в руки частного архива? А недавно принятый закон о защите информации?

  • #4 дедушка Пантелей 27.01.12, 08:19
     

    Сначала анонсируют, что стоимость справки - в пределах 10-15 грн, а когда человек реально обратится, то платить уже прийдется 30, а то и 50грн.

  • MrTwister 27.01.12, 08:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters