В Балаклейском районе хотят построить мини-ТЭЦ, работающую на биотопливе


фото пресс-службы ХОГА

Подробности будущего строительства и пути внедрения новейших технологий альтернативного отопления в городе Балаклея обсудили во время выездного рабочего заседания управления ТЭК с участием руководства района

«Потребность в строительстве мини-ТЭЦ в Балаклее однозначно есть, и руководство района выразило готовность полностью поддерживать этот проект. Речь идет, прежде всего, об обеспечении теплом жилых зданий города и района. Важно отметить, что при строительстве ТЭЦ будут проведены и работы по реконструкции или модернизации существующих теплосетей, что тоже положительно скажется на состоянии ЖКХ. Предполагаемая сумма инвестиций для строительства мини-ТЭЦ - около 10 млн. евро», - сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

Начальник управления ТЭК также подчеркнул, что в настоящее время рассматривается техническая возможность модернизации тепловых сетей и проводятся первоочередные обсуждения с производителями необходимого оборудования. Для работы мини-ТЭЦ планируется использовать биотопливо, вырабатываемое в ближайших районах Харьковской области.

«Сроки строительства еще не определены. Сейчас потенциальные инвесторы - зарубежное предприятие, у которого есть договоренности с европейскими донорами, которые готовы проинвестировать проект, анализируют ситуацию и высказывают свои предложения. В целом, проект можно реализовать за полтора года», - уточнил Алексей Белоцкий.

В свою очередь, руководство Балаклейского района выразило заинтересованность во внедрении и в дальнейшей реализации этого проекта, ведь это позволит сократить потребление природного газа, увеличить выработку электрической энергии и обеспечить население тепловой энергией для отопления.

 
26 января 2016 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 иван михалыч
    26.01.16, 17:31
     

    это шутка ----масельский и столбовой все равно все украдут

  • #4 жизнь-веселая штука
    26.01.16, 13:53
     

    #3 SAPIENS, похоже, что это будут "братья-близнецы".:)

  • #3 SAPIENS
    26.01.16, 13:49
     

    Чтобы не построили, как мусоросжигающий завод в Люботине

    http://lotta.in.ua/images/stories/Galery/Galery2/1.jpg

    http://forum.lubotin.kharkov.ua/archive/index.php/t-763.html

  • #2 lechaim
    26.01.16, 13:32
     

    оно не горит и не тонет

  • #1 жизнь - веселая штука
    26.01.16, 13:11
     

    Хотят, ну пусть строят.

    Сроки строительства еще не определены. Сейчас потенциальные инвесторы - зарубежное предприятие, у которого есть договоренности с европейскими донорами, которые готовы проинвестировать проект.

    Ну, и что это за "зарубежное предприятие", название которого содержится в тайне ?:)

    Наверняка очередная контора украинских бандитов-олигархов, приспособленная для отмывки денег.

    Что за секреты ? Это что, сверхсекретный военно-космический объект ?

    Назовите это "зарубежное предприятие". Не стесняйтесь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters