Харьковские борцы заняли 3 первых, 2 вторых и 6 третьих мест на турнире памяти Леонида Дуная

фото пресс-службы ХОГА

Участие в открытом Всеукраинском турнире по вольной борьбе среди кадетов памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная приняли около 350 спортсменов 1999-2000 годов рождения из всех областей Украины, а также гости из Германии, Словакии, Грузии, Армении и Молдовы

Этот турнир по традиции открывает календарный год в украинской вольной борьбе, а также является одним из этапов подготовки к чемпионату Украины среди кадетов, который в мае этого года также будет принимать Харьков.

Медали на турнире памяти Леонида Дуная были разыграны среди юношей и девушек, а также в командных соревнованиях среди юношей. В итоге

В соревнованиях среди юношей харьковчане завоевали два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».

«Хозяева ковров» заняли весь пьедестал почета в весовой категории до 46 кг. Победу одержал Мухаммед Алиев, который в финале победил своего земляка Дениса Михнюка. Третье место между собой поделили Евгений Могильченко и Виталий Марченко.

Еще одно «золото» было на счету Олега Гайдара. В финале весовой категории до 42 кг харьковчанин победил соперника из Одесской области Сергея Терзи.

Бронзовые медали также завоевали Камиль Киримов (весовая категория до 50 кг) и Бороган Денис (весовая категория до 58 кг).

В женской борьбе харьковские спортсменки завоевали «золото» и две «бронзы». Победительницей турнира стала Альбина Рилля. В финале весовой категории до 38 кг харьковчанка победила соперницу из Киевской области Карину Черномор.

В командных соревнованиях харьковчанам досталось «серебро». В финале команда «Харьков-1» уступила соперникам из Грузии. Третье место заняли борцы из Одесской области, сообщается на сайте ХОГА.

26 января 2016 г, 15:36