Субсидии на Харьковщине получают почти полмиллиона семей

В среднем в течение недели за назначением субсидий в органы социальной защиты обращаются более 2 тысяч граждан

Как рассказал директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага, по состоянию на 19 января жилищную субсидию получали почти 499 тысяч семей, из них более 283 тысяч семей проживают в области, а более 215 тысяч - в Харькове.

«На отопительный период 2016-17 годов Харьковской области доведен целевой показатель привлечения населения к программе жилищных субсидий - 614 тыс. домохозяйств. Это почти вдвое больше, чем на отопительный период 2015-2016 годов (346 тыс. семей). Состояние выполнения доведенного показателя составляет 85% с учетом количества домохозяйств, которые в 2016 году получали субсидию для приобретения твердого топлива», - уточнил Юрий Шпарага.

В прошлом году жители области получили субсидии на оплату услуг ЖКХ на сумму 3,6 миллиарда гривен.

«Максимальный размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одно домохозяйство составляет 2550 гривен», - отметили в департаменте.

Кроме того, субсидии для приобретения твердого топлива и сжиженного газа назначены почти 23 тысячам домохозяйств на общую сумму 54,2 миллиона гривен. Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство составляет более 2 тысяч гривен.

 
26 января 2017 г, 14:46
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters