В Америке призвали банки отслеживать счета Януковича

Американский Минфин призвал внимательно следить за транзакциями, которые могут быть связаны с незаконным присвоением или переводом государственных активов

Организация по борьбе с финансовыми преступлениями министерства финансов США FinCEN рекомендует финучреждениям контролировать движения средств на счетах Виктора Януковича и других высокопоставленных лиц Украины, которые ушли в отставку или покинули Киев, передает Zn.ua.

«Ведомство призывает отслеживать транзакции, которые могут быть связаны с незаконным присвоением или переводом государственных активов, доходами от взяточничества, другими незаконными платежами или иными доходами от коррупционной деятельности», — говорится в сообщении.

Также FinCEN напоминает финансовым учреждениям США о том, что они должны осуществлять тщательную проверку личных банковских счетов, зарегистрированных на или от имени крупных иностранных политиков.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об импичменте Виктора Януковича и назначила досрочные выборы Президента на 25 мая 2014 года.

Вчера, 25 февраля, Виктор Янукович был официально объявлен в розыск.

 
26 февраля 2014 г, 09:39
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 пассажир не льготник 27.02.14, 15:24
     

    а почему америка не вернет украине деньги лазаренко тимошенко и прочих предыдущих или слабо или они их уже потратили

  • #10 вешайте на авто и так Русские флажки! 26.02.14, 13:49
     

    ...

  • #9 26.02.14, 11:29
     

    Деньги Лазаренко США нашли и что? Все себе оставили Украине ничего не вернули. Почему только Януковича? Нужно вернуть деньги 100 самых богатых украинцев, не различая цветов.

  • #8 viskas 26.02.14, 10:46
     

    Люстрация для всех

  • Kain 26.02.14, 10:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • гыгы... 26.02.14, 10:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 гыгы... 26.02.14, 10:38
     

    #2 Гориил,

    Мы видим вашу "прозрачность в бизнесе" на примере дела Сердюкова.

    Спасибо, не надо.

  • #4 монах 26.02.14, 10:24
     

    Как поймать Януковича в Украине? Проецируем Украину на плоскость,плоскость проецируем в линию,линию проецируем в точку-в этой точке и находится Янукович.

  • #3 0011 26.02.14, 10:02
     

    Деньги Лазоренко США нашли и что? Все себе оставили Украине ничего не вернули. Януковича абсолютно не жалко. Предатель. Сначала 3 года говорил, что Украине надо в ЕС. Затем отказался подписывать ассоциацию с ЕС. Затем вызвал Беркут и запретил ему зачистить майдан. Предал всех. Думал только о Межгорье и счетах за границей.

  • #2 Гориил 26.02.14, 10:01
     

    Кремль хотел предсказуемости и порядка, соблюдения правил , деловой этики и приличия, вменяемости и адекватности, стабильности и равновесия, хоть какой то ответственности и серьёзности, но... На Украине разве сваришь кашу не переперчив или не пересолив её ? Все живут по понятиям, кумовством, семьями, кланами, первобытными родами , по законам джунглей, стаями и сворами. С сук... ными сынами всегда трудно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters