Прошло очередное заседание по делу об убийстве Рассадкина

Дело об убийстве и расчленении харьковчанина Андрея Рассадкина слушают в суде уже третий год. Подозреваемого Феликса Миндолина хотят отпустить по амнистии, - якобы, у обвиняемого четверо детей, у которых мать - единственный опекун

Напомним, 30-летнего Андрея Рассадкина убили в марте 2011 года. Чтобы скрыть тело, подозреваемый Феликс Миндолин расчленил его и вывез в разные части города. При аресте свою вину обвиняемый признал. Однако, позже свои показания поменял - якобы, Рассадкин затеял драку, Миндолину пришлось защищаться, он толкнул потерпевшего. Тот ударился головой о бордюр и погиб. Испугавшись, обвиняемый решил тело спрятать тело - в гараже, вооружившись пилой и ножом расчленил тело, останки разложил по пакетам и развез по территории области.

Сейчас Миндолина обвиняют не в умышленном убийстве, а в убийстве по неосторожности. Максимум, что ему грозит - 5 лет тюрьмы или условный срок.

Позицию гособвинения родные Рассадкина посчитали неправильной - сегодня, уже третий раз заявили недоверие прокурору. Кроме того, неделю назад сторона обвиняемых подала ходатайство об амнистии - якобы, у Миндолина четверо детей, а их единственный опекун - мать. На сегодняшнем заседании адвокат обвиняемых предложил приобщить к делу копии свидетельства о рождении детей. Однако судья документы пока не принял, дескать, их оформляли по месту прописки детей - в Израиле. Поэтому заседание перенесли на 3 марта, когда копии свидетельств о рождении детей заверят в харьковском ЗАГСе.

 
26 февраля 2014 г, 17:59
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Люда Сракина 26.02.14, 18:29
     

    трое детей наверное родились за последние 3 года, он ведь фото домой регулярно отсылал........по ммс

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters