Броневики «Дозор-Б» поступят на вооружение ВСУ в марте

Поставки высокотехнологичных бронемашин «Дозор-Б», разработанных «Укроборонпромом», украинским военным начнутся уже в марте 2015 года. Об этом заявил первый заместитель генерального директора концерна Сергей Пинькас во время испытаний военной техники на полигоне

«Бронетранспортеры «Дозор-Б» - уникальные на мировом рынке и по цене, и по техническим характеристикам машины. У них в Украине не было аналогов, которые могли бы вести боевые действия на территории города, имели бы броню с защитой в соответствии с международными стандартами, были настроены под размещение стрелкового оружия и военных модулей», - отметил Сергей Пинькас.

Бронетранспортеры «Дозор-Б» предназначены для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установки различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования в условиях возможного применения стрелкового оружия и оружия массового поражения (ОМП), сообщает пресс-служба концерна.

Эта бронированная машина с колесной формулой 4х4 может эффективно использоваться для оснащения специальных подразделений Вооруженных Сил при выполнении ими разведывательных, дозорных, а также миротворческих операций. «Дозор-Б» способен выполнять свои функции в любое время дня и ночи, как при наличии развитой сети автомобильных дорог, так и в условиях бездорожья.

Напомним, до 2016 года ГК «Укроборонпром» планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц ежегодно.

 
26 февраля 2015 г, 12:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters